РЕКЛАМА
Новости

Власти прокомментировали ситуацию с аварийной водонапорной башней в Кааламо

18:28

Крестный ход, фестиваль «Марьяне» и праздничные гуляния: как Петрозаводск отметил День народного единства

17:33

Памятник поэтессе Ирины Федосовой торжественно открыли в Петрозаводске

16:37

В России появятся новые штрафы в сфере ЖКХ

16:00

Автомобиль загорелся в Петрозаводске

15:00

Элиссан Шандалович на Дне народного единства рассказал, что объединяет жителей Карелии

14:10

В Карелии пропал 18-летний молодой человек

13:05

Общенародный крестный ход прошёл в Петрозаводске

12:20

Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье

11:20

Баня полыхала в Лоухском районе

10:50

В центре Петрозаводска изменилась организация движения транспорта

10:22

Огонь уничтожил дом в посёлке в Карелии

09:30

Дело блогера из Карелии Митрошиной об отмывании 127 млн рублей направлено в суд

09:01

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10

Укушенный энцефалитным клещом Всеволод Соловьев начал говорить

20:05

На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна

19:01

Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября

18:00

Карелия стала лидером по аренде загородных домов в России

16:58

Воспитанники квадрошколы в карельской деревне стали призерами Кубка России

15:49

В Петрозаводске спустя 20 лет ввели в эксплуатацию дом-долгострой

14:58

В Карелии за неделю выявлено 4256 случаев ОРВИ

13:59

Стало известно, в каком состоянии находится избитый подростком инвалид из Беломорска

13:31

Стрелки из Карелии успешно выступили на Кубке России

12:47

Водителей в Петрозаводске массово проверяют на трезвость

12:23

Водитель сбил опору дорожного знака с названием поселка в Карелии и скрылся

11:58

Карелия присоединится к общероссийскому празднованию Дня народного единства

11:25

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Ленобласти

10:58

Суд в Карелии взыскал с работодателя компенсацию за производственную травму сотрудника

10:28

Жители поселка Валдай снова остались без автобусного сообщения

09:59

Появились подробности исчезновения двух мужчин на озере Долгое

09:32

Следственный Комитет доложит в Москву о ходе расследования покушения на убийство в Карелии

09:03

Танцоры из Карелии завоевали призовые места на Russian Open Championship в Москве

08:02

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13
Карельские "фронтовики" приняли участие в очистке островов Ладожского озера от мусора
25 июля 2016, 15:44
Поделиться

Активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в акции "За чистую Ладогу 2016" в Сортавале.

Акция "За чистую Ладогу 2016" впервые проходила в таком широком формате. Она была организована с целью снижения и предупреждения негативных воздействий на окружающую среду, сбережения водных ресурсов, а также в преддверии 2017-го, объявленного годом экологии в России.

За несколько десятков лет на островах Ладожского озера скопилось много тонн бытового мусора. Около 200 человек, жители и гости города, неравнодушные к красоте Ладоги, вышли на очистку островов. Общий сбор всех участников акции и владельцев плавучих средств прошел 23 июля на городском причале. Маршрут катеров проходил от залива Сойккасенлахти по проливам между островами Риеккалансари и Тулонсаари до пролива Маркатсимансалми. Весь собранный в ходе акции мусор – 400 мешков – был транспортирован на городской причал.

"Чистая Ладога – это чистые берега, острова, вода, это, прежде всего, здоровье жителей Карелии и тех, кто приезжает на отдых. В региональном отделении Общероссийского народного фронта уже второй год действует рабочая группа по общественному мониторингу экологии и защиты леса. С одной стороны, в рамках этой группы решается много серьезных вопросов, касающихся несанкционированных рубок, лесовосстановления. Наши эксперты выходят с предложениями по изменению лесного законодательства. С другой, наши активисты уже не раз принимали участие в экологических акциях. В этот раз мы с удовольствием приняли участие в акции "За чистую Ладогу". Такие мероприятия позволяют формировать позитивное отношение к охране окружающей среды", - рассказала руководитель регионального отделения ОНФ Анна Лопаткина.

Обсудить (0) в ленту
В России появятся новые штрафы в сфере ЖКХ
16:00 Общество
Автомобиль загорелся в Петрозаводске
15:00 Происшествия
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение