РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Анна Лопаткина вошла в инициативную группу по выдвижению Владимира Путина в президенты
22 декабря 2017, 06:40 Политика
Поделиться

Сопредседатель регионального отделения ОНФ в Карелии Анна Лопаткина вошла в число 600 участников инициативной группы по выдвижению Владимира Путина на четвертый президентский срок.

Ожидается, что 26 декабря она примет участие в заседании полного состава инициативной группы, которое пройдет на ВДНХ в Москве.

Напомним, 19 декабря в Музее Победы в Москве прошло собрание оргкомитета по созданию инициативной группы в поддержку выдвижения президента РФ Владимира Путина. Всего в него вошло 39 человек. Приглашение на встречу они получили от лица известного режиссера, сопредседателя ОНФ Станислава Говорухина через члена Общественной палаты России, руководителя движения "Волонтеры России" Ольгу Амельченкову. По словам последней, в изначальный состав группы, который собрался в среду, вошли люди, лично знакомые с президентом, пишет Газета.ру.

По закону, в инициативной группе должно быть не менее 500 человек. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева заявила, что на этот раз в ней будет около 600.

Накануне собрания оргкомитета Владимир Путин посетил "Форум действий" Общероссийского народного фронта, где выступил с 10-минутной речью. Эксперты назвали эту речь первым программным заявлением вероятного основного кандидата на предстоящих в марте президентских выборах. Фактически это было его первое публичное выступление в кандидатском статусе, посвященное внутренним проблемам страны. Хотя формально выдвижения еще не было, но свои намерения политик уже озвучил и даже уточнил, что участвовать будет в качестве самовыдвиженца, пишет Газета.ру.

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение