Бывшего зама главы поселения Карелии будут судить за превышение должностных полномочий

Новости. Общество
16:53, 03 Февраля 2020
фото: © infpol.ru

Новости партнеров

Бывший заместитель главы Шокшинского вепсского поселения обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, уголовное дело направлено в суд, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Прионежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Шокшинского вепсского сельского поселения.
Она обвиняется в совершении 7 эпизодов преступлений.

По версии следствия, обвиняемая, временно исполняя обязанности главы поселения, в период с 2010 г. по 2014 г. незаконно изготовляла выписки из похозяйственных книг, включив в них заведомо ложные сведения о выделении гражданам в постоянное бессрочное пользование земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства.

На основании выданных незаконных документов, содержащих не соответствующие действительности сведения, жители поселения получали в собственность земельные участки.

Уголовное дело направлено в Прионежский районный суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение