Дмитриева этапировали в Санкт-Петербург для проведения новой психиатрической экспертизы

Новости. Общество
06:40, 17 Июля 2018

Новости партнеров

Екатерина Клодт, дочь главы отделения "Мемориала "в Карелии Юрия Дмитриева сообщила, что отца отправили на новую психиатрическую экспертизу в Санкт-Петербург.

"Вчера папу этапировали в Питер, СИЗО-1 (Колпино. ул. Колпинская,9). Ему назначена новая психиатрическая экспертиза", - написала Екатерина Клодт в Facebook.

Отметим, что повторная психиатрическая экспертиза связана с новым уголовным делом в отношении главы карельского "Мемориала".

В отношении Дмитриева 28 июня 2018 года было возбуждено новое уголовное дело по п."б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"). в этот же день его арестовал суд.

По версии следствия, с 2012 года по 2016 год Дмитриев "совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней приемной дочери".

В апреле 2018 года судья Петрозаводского городского суда Марина Носова оправдала его по двум из трех статей, признав виновным лишь в незаконном хранении основных частей оружия. С учетом проведенного под арестом срока ему было назначено наказание в виде ограничения свободы на 3 месяца.

В июне Верховный суд Карелии направил уголовное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Ранее Дмитриев был арестован по делу о детской порнографии в декабре 2016 года, а в январе 2018 года отпущен под подписку о невыезде. Виновным он себя не признал. Уголовное дело вызвало широкий общественный резонанс.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение