Двое жителей райцентра Карелии открутили на улице канализационные люки и увезли их на такси

Новости. Криминал
11:58, 04 Февраля 2022
фото: © ИТАР-ТАСС/Владимир Горовых

Новости партнеров

В Пудоже «черные металлисты» попались на краже чугунных люков.

По сообщению в МВД Карелии, в полицию поступило заявление о том, что на одной из улиц Пудожа неизвестные похитили два чугунных канализационных люка. Причинённый материальный ущерб составил 5 500 рублей.

Полицейские установили, что к краже причастны 25-летний ранее судимый пудожанин и его 29-летний приятель. Подозреваемые дали признательные показания. По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, товарищи демонтировали люки, затем на такси отправились в пункт приёма металлолома и там сбыли похищенное. На вырученные деньги они купили спиртные напитки, которые в дальнейшем распили.

Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция инкриминируемой фигурантам статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее в Карелии «черные металлисты» разобрали железнодорожные пути и получили условный срок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение