РЕКЛАМА
Новости

Врач назвал безопасную норму чая в день

00:10

В России хотят запретить сувенирные деньги и обновить старые банкноты

23:02

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

В России хотят лишать прав за нелегальный тюнинг фар и выхлопных систем

22:02

Футболист Алексей Смертин пробежал марафон 50 км в минус 42 в Оймяконе

21:02

В Карелии стартовала неделя информирования о Детском телефоне доверия

20:21

Земля подверглась воздействию мощнейшего за десятилетие потока радиационных частиц

20:02

Ремонт моста к онежским петроглифам выполнен наполовину

19:35

Банки начали массово блокировать карты и счета россиян

19:15

Экс-кандидат в мэры Петрозаводска рассказала о своем выгорании от работы в секс-шопе

19:02

«Срезают лазером сосули»: проверили, насколько опасно ходить по тротуарам в центре Петрозаводска

18:50

Диспансеризация 2026: какие исследования добавлены в обязательный список

18:32

Предприятие «Прорыв» завершит строительство производственного здания в Петрозаводске в 2026 году

18:10

Стало известно, кто сбил 11-летнюю девочку на Кукковке в Петрозаводске

18:02

Представители Полины Лурье получили ключи от квартиры Ларисы Долиной в Хамовниках

17:48

В Карелии очистили более 12 тысяч километров железнодорожных путей

17:32

Тепло и горячая вода вернулись не ко всем жителям Кукковки

17:15

Новые правила вступили в силу для пассажиров поездов в 2026 году

17:04

Во вторник в Карелии обещают снег и до -7°С

17:00

Доходы в бюджете Петрозаводска впервые превысили 14 млрд рублей

16:54

Освященную воду можно набрать возле трех храмов в Петрозаводске

16:49

Тотальный диктант в Петрозаводске пройдет 18 апреля 2026 года

16:28

Парфенчиков: в Петрозаводске при поддержке правительства инвесторы реализуют более 80 проектов с созданием 11 тысяч рабочих мест

16:23

Автомобиль «Жигули» с подростками улетел в сугроб после дрифта на кольце

16:18

Названа одна из причин возможного уменьшения будущей пенсии

16:10

Верховный суд Карелии оставил под арестом экс-депутата Владимира Кванина по делу «Автоспецтранса»

15:58

Скончался бывший председатель исполкома Медвежьегорского района

15:45

Шандалович отметил рост инвестиционной привлекательности Петрозаводска

15:37

Общемировое состояние богатейших людей планеты достигло исторического максимума

15:29

В Карелии на Онежском озере пропал рыбак

15:23

11-летняя девочка пострадала под колёсами авто в Петрозаводске

15:19

В Жилнадзоре Карелии напомнили, какие организации отвечают за уборку снега и наледи

15:08

Экс-глава Медвежьегорского района стал судьей первой категории по самбо

15:02

Карелия в минувшем году полностью освоила 6 млрд рублей на расселение аварийного жилья

14:46

Экологическая безопасность — на постоянном контроле: ЦЕМЕНТУМ подводит итоги года по замерам на карьере «Шокшинский кварцит»

14:37

Депутат назвал причины попадания Карелии в аутсайдеры рейтинга по преступности

14:36

В Петрозаводске рассказали, что восьмая часть всех жителей города - самозанятые

14:32

Конкурс снеговиков пройдет в день закрытия фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске

14:16

Препарат «Эводин» для диабетиков привезли в Карелию

14:08

Петрозаводск вошёл в топ-10 направлений России для трёхдневного отдыха в январе

14:01

В Сыктывкаре взрыв светошумовой гранаты в центре подготовки МВД унес жизнь девушки-курсантки

13:45

На Земле во вторник ожидаются очень сильные магнитные бури

13:30

Общественная палата России предлагает продлить работу детсадов

13:16

Выведенные из строя самолеты вернут на маршруты российских авиакомпаний

13:04

Артур Парфенчиков провел рабочую встречу с новым директором Онежского судостроительно-судоремонтного завода

12:55

Детский омбудсмен Карелии рассказал о главной ошибке взрослых в экстренных ситуациях

12:47

Соглашение о безвизовом режиме между Россией и Мьянмой вступает в силу 27 января

12:41

В Карелии поймали рыбу гигантских размеров

12:20

Мошенники притворяются техподдержкой портала «Госуслуги»

12:08

В Петрозаводске задержали серийного вора

11:43

Электронный посадочный талон станет официальным документом для посадки на самолет

11:29

На Ключевой решали, кто ответит за снег у тренажёров и как вывезти сугробы от машин

11:15

Автомобиль сбил электровелосипедиста в центре Петрозаводска

11:06

17-летний подросток пострадал в ДТП на Лесном проспекте в Петрозаводске

10:48

Два человека погибли в столкновении иномарки и «КамАЗа» на трассе «Кола»

10:31

Подача тепла на Кукковке в Петрозаводске восстановлена

10:01

Ушёл из жизни режиссёр мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс

09:49

Жительница Пудожа перешла по ссылке и лишилась денег

09:28

Карелия снова стала регионом с самым высоким уровнем преступности в России

08:59

Салон красоты горел в Карелии ночью

08:39

В Карелии на онкоучёте состоит более 22 тысяч пациентов

08:21

На набережной Петрозаводска начали готовить снег для «Гипербореи»

08:01

Названа самая высокооплачиваемая рабочая профессия в России

07:41

Символом 2026 года по версии Союза охраны птиц России стала чомга

07:21

Православные христиане отмечают праздник Крещения Господня

07:01

Администрация города отказывается брать на баланс дорогу на Муезерской

06:41

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10
ФОТО: ОНФ с ГИБДД выяснили, что в Петрозаводске все "зебры"у школ опасны для перехода
05 июня 2018, 09:41 Общество
Поделиться

Активисты ОНФ совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по проверке дорожной инфраструктуры около школ Петрозаводска и пришли к неутешительным результатам.

В ходе рейда были обследованы пешеходные переходы у учреждений образования города. Результат проверки неутешительный: 35 "зебр", включая 14 нерегулируемых переходов, находящихся непосредственно у школ, по-прежнему не соответствуют нормам.

"К сожалению, администрация Петрозаводска пока не исполнила в полном объеме ни предписания Госавтоинспекции, ни решение Петрозаводского городского суда с требованием привести 14 пешеходных нерегулируемых переходов вблизи ряда школ к нормативным требованиям безопасности. В этом мы убедились во время очередного рейда.

Практически на всех "зебрах" у школ разметка стерта, лежачих полицейских не установлено, а из-за деревьев предупреждающих знаков почти не видно", - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии Илья Косенков.

Так, у школы №6 на улице Московская в прошлом году заменили существующие дорожные знаки на знаки с флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, установили ограничивающие пешеходные ограждения и нанесли разметку пластиком, от которой мало что осталось. Искусственные неровности и светофоры Т7, которые необходимо обустроить на пешеходном переходе у школы в соответствии с требованиями ГОСТа, здесь так и не появились.

Подобная ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения сложилась и у школы №38 на Первомайском проспекте. Обустройство пешеходного перехода проведено в 2017 г. не в полной мере. В результате лежащих полицейский и светофора Т7 у школы нет, а разметка уже стерта.

В худшем положении оказалась Специализированная школа искусств. Пешеходный переход на Первомайском проспекте у данного учреждения не попал в число 16 объектов, частично обустроенных местными властями в прошлом году.

Искусственные неровности здесь практически разрушены, разметки и ограничивающих пешеходных ограждений нет.
Как отметили сотрудники ГИБДД, Госавтоинспекцией составлен протокол об административном правонарушении за несоблюдение безопасности дорожного движения в районе 35 пешеходных переходов (пешеходные переходы обустроены в соответствии с ГОСТ не в полном объеме).

В адрес администрации внесено представление по устранению данных нарушений. Срок выполнения представления – 1 марта 2019 г.

"Данные сроки взяты на контроль. В администрации города ответили, что будут изыскивать необходимые денежные средства", - рассказала начальник отделения дорожной инспекции отдела ГИБДД УМВД России по Петрозаводску Лидия Перияйнен.

"Мы понимаем, что из-за недостатка средств город часто не может выполнить предписания ГИБДД. Но когда речь идет о безопасности детей, то данные нарушения должны устранять в первую очередь. Из 100 образовательных учреждений Петрозаводска только 14 имеют нерегулируемые пешеходные переходы, но даже им не уделяется должное внимание. Нужно менять ситуацию, искать возможности для исправления ситуации", - считает Косенков.

Результаты проверки активисты ОНФ направят в администрацию Петрозаводска. Повторный рейд с сотрудниками ГИБДД общественники планируют провести накануне 1 сентября 2018 г.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение