Новости. Криминал
12:16, 11 Сентября 2017

Гендиректор коммунальной компании похитил в Петрозаводске 42 млн рублей

Загрузка...

Городской суд Петрозаводска приговорил к колонии начальника коммунальщиков, похитившего 42 млн рублей у петрозаводчан.

Согласно обвинению, гендиректор одной из коммунальных компаний Петрозаводска вместе с бывшим исполнительным директором этого предприятия похитили 42 млн рублей, поступивших от потребителей в качестве оплаты за оказанные жилищные и коммунальные услуги.

Суд приговорил гендиректора к 2 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mentor
2017-09-11 12:30:37
А деньги-то вернул?
циник
2017-09-11 12:45:30
А финансовый директор, директор по персоналу и директор по качеству, а также коммерческий директор соскочили? Дебилы, мля.
YellowSubmarine
2017-09-11 12:51:25
Кто таков? Опять редакция стыдливо умолчала персоналию! Зачем писать ни о ком? Разве это кому-либо интересно?!
баян
2017-09-11 12:55:14
обратно деньги не вернул наверно? а простого люда уже расстреляли бы
Инженер Брунс
2017-09-11 12:59:13
надо на выборы ходить, господа ноющие комментаторы. А вы только воете и воете.
С себя начните, вечно недовольные
mentor
2017-09-11 13:36:42
YellowSubmarine, Старков это, Старков.
YellowSubmarine
2017-09-11 14:07:05
Благодарю, уважаемый mentor, а Вы это от имени дорогой редакции пишете или точно знаете?
2017-09-11 22:07:28
YellowSubmarine, точно, не сумневатесь
stranger
2017-09-11 14:25:53
Интересно,если такие деньги можно украсть и услуги (якобы) оказываются, сколько ж мы переплачиваем? Вот задачка для детей...
Онего
2017-09-11 14:50:07
stranger,
YellowSubmarine
2017-09-11 15:11:19
Ув. stranger, можно ещё, в дополнение к заметке Онего, добавить для сравнения с Вашими "Сведения о доходах и имуществе депутатов Государственной Думы РФ и Совета Федерации Рф" хотя бы за период с 2000 года и "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам"! (с).
И где, в каком обществе жизнь по-вашему устроена справедливее и понятнее?!
mentor
2017-09-11 14:30:58
YellowSubmarine, это открытые данные. В статье есть ссылка на решение Петрозаводского городского суда. А дальше - по кочкам, по кочкам и выходим на дело №1-577/2017, приговор по которому оглашён 08.09.2017. Только текст приговора пока не выложен. Всё просто!
YellowSubmarine
2017-09-11 14:53:48
Уважаемый mentor, никакой ссылки в статье в упор не увиде (эдрение у меня, конечно, не рчень), но в трёх абзацах заблудиться затруднительно
Вопрос в другом, почему дорогой редакции было сразу не разместить фамилиё, раз инфа не секретная? Такие недоговённости уже начали носить уже не единичный характер!
Или на чернилах сэкономили?!
petronik
2017-09-11 17:33:23
Онего, в 1989 год средняя зарплата по Союзу составляла 200 рублей. Можно было оплатить на нее 5000квт. Сейчас средняя 35000 руб. Квт стоит 2,5 рубля, т.е. можно оплатить 14000 квт. Могу продолжить. Бутылка водки стоила 4,12 руб. (50 бутылок), сейчас 300 руб. (120 бутылок). Про автомобили и говорить нечего - на ВАЗ нужно было копить 40 мес., сейчас 12. Я не хочу сказать, что мы живем сейчас прекрасно (в сравнении с развитыми странами). но получше, чем при социализме.
YellowSubmarine
2017-09-11 19:10:04
Ув petronik, откуда Вы выцарапали сведения о т.н. "средней" зарплате"? Расскажите это учителям, воспитателям д/с, рабочим сольхозпредприятий, ЖКХ и т.д. и т.п. Если у директорв и депутатов - 500 т.р., а у остальных работников, производителей ВВП - 10000 т.р., то и выйдет Ваш "средний"!
Гоу ин ве капитализм, малоуважаемый!!!
YellowSubmarine
2017-09-11 19:46:19
Ув. petronik, откуда же, позвольте полюбопытствовать, Вы такие средние зарплаты по РФ выцарапали? Расскажите о том, что зарплата такая учителям, воспитателям д/с, работникам сельхозпредприятий и ЖКХ, пенсионерам, наконец! Если зарплата гендиректора крупной (и не очень) фирмочки, депутата и чинуши средней руки - 500000 руб., а остальных производителей ВВП - 10000 руб., то, вероятно получится "средний" - 35000 руб. Потом расскажете, сколько "Жигулей" или водки работяга смогёт купить!
Не надо передёргивать, целее будете Вы и Вам подобные, меряющие среднюю температуру по палате!!! Думать надо, прежде чем фейки вкидывать!
новый
2017-09-11 18:05:59
petronik, в 1989 году можно было купить 2 бутылки водки по талонам, 2 кг. сахара по талонам, две пары носков по талонам, два куска мыла по талонам. Дальше перечислять?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

07.10.2019 13:18
Личное мнение
Фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка рассказала о последствиях "итальянской забастовки", в которой с 15 сентября участвуют медики учреждения. 

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?