РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Глава Карелии предложил предпринимателям утеплить квартиры малоимущих жителей республики
20 октября 2020, 14:17 Общество
Поделиться

Артур Парфенчиков предложил меценатам обратить внимание на замерзающие в квартирах семьи, которые не в состоянии заменить окна и полы в своем жилье.

фото: Прямая линия главы Карелии / ВК / скриншот

Как пишет руководитель региона на своей странице "ВКонтакте", к нему часто обращаются семьи, которые испытывают серьезные проблемы с отоплением в своих квартирах, но решить их самостоятельно они по объективным причинам не могут.

"Для некоторых установка пластиковых окон, теплых полов - неподъемные траты. Это, например, многодетные семьи, семьи, где растут дети с инвалидностью, или одинокие пожилые граждане. Они нуждаются в помощи. Поэтому родилась инициатива - разработать программу, по которой мы могли бы оказать финансовую поддержку таким семьям. А пока идет работа над ее формированием (нужно определить источники финансирования, заложить средства в бюджет), предложил нашим меценатам, предпринимателям обратить внимание на эти семьи и помочь им. Пусть таким образом наша акция #ПодариТепло будет не только продолжена, но и получит развитие", - пишет Артур Парфенчиков.

Инициативу главы Карелии уже поддержали первые предпиниматели. По словам Парфенчикова, Александр Зайцев, один из учредителей компании "Мама Карелия", оплатил установку теплого пола в квартире жительницы Суоярви Оксаны Тимофеевой. В этом году ее семья, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий, получила сертификат на покупку квартиры.

"Такую поддержку мы оказываем семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. И теперь родители с тремя сыновьями переехали со старой крохотной квартирки площадью всего 34 кв метра в светлую и просторную. Поскольку у младшего сына есть серьезные проблемы со здоровьем, квартиру купили на 1 этаже – мальчик растет, и выносить его на прогулку становится все тяжелее. Но новое жилье оказалось холодным, несмотря на установку пластиковых окон. Поэтому Оксана с супругом с благодарностью приняли предложение Александра Зайцева сделать в детской комнате теплый пол", - сообщил руководитель республики.

Ранее глава Карелии предложил по-особому кормить младших школьников из Арктических районов.

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение