РЕКЛАМА
Новости

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10

Александр Бастрыкин потребовал повторный доклад по делу об ударе током подростка в Карелии

22:13

Автомобиль вылетел в кювет в Пудожском районе

21:01

Лес загорелся в Прионежском районе

19:11

В МЧС Карелии предупредили о сильном ветре

18:04

Крушение истребителя Су-30 в Карелии расследует специальная комиссия Минобороны

17:31

Три гаража и автомобиль полыхали в Карелии

17:03

Элиссан Шандалович провел прием граждан в Петрозаводске

16:02

Сгорел «Ботный дом». Основное здание музея «Полярный Одиссей» в Петрозаводске не пострадало

15:21

С начала года в Карелии произошло 32 ДТП с участием детей-пассажиров

15:04

Молодой петрозаводчанин перевёл аферистам почти 600 тысяч рублей

14:01

Глава Карелии поддержал идеи жителей Костомукши по благоустройству города

13:10

Следком начал проверку гибели 18-летнего юноши, чьё тело нашли на дне канала в Кондопоге

12:11

Житель Кеми похитил инструменты рабочих во время капремонта дома

11:31

Одно из зданий музея «Полярный Одиссей» сгорело в Петрозаводске

10:51

Один человек погиб на пожаре в Карелии

10:31

В Карелии выросло число ДТП с участием пешеходов

10:01

Житель Карелии получил серьёзные ожоги на пожаре

09:31

Карельские трассы — в состоянии «катка»: водители предупреждают

09:00

Житель Кондопожского района осужден на 6 лет за преступления против несовершеннолетних

08:40

Врач предупредила об опасности хождения без шапки зимой

08:20

Пять золотых медалей: петрозаводские дзюдоисты триумфально выступили на первенстве в Костомукше

08:00

Экономист спрогнозировал снижение цен на электронику в России

00:10
Глава Минздрава Карелии: "Ковидная инфекция никуда не исчезает"
21 июля 2020, 14:05 Общество
Поделиться

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса в республике.

фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

На 21 июля в Карелии - 1 994 инфицированных коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки заболел 41 человек. Уровень заболеваемости в расчете на 100 тысяч человек в 1,5 раза ниже (324,7 на 100 тысяч населения), чем в целом по стране.

Министр здравоохранения напомнил, что ковидная инфекция распространяется воздушно-капельным и контактно-бытовым способом.

"Сейчас распространение коронавируса идёт по синусоиду. Ещё раз подчеркну, что при максимальном уровне тестирования мы выявляем и большое количество инфицированных: ковидная инфекция никуда не исчезает. Индекс тестирования населения на Covid-19 в нашей республике – 4,5, тогда как в соседней Финляндии ранее он составлял не более 1,5", - пишет министр здравоохранения Михаил Охлопков на своей странице в "Вконтакте.

Глава Минздрава отметил, что на сегодняшний день выздоровели в Карелии почти 63% от общего числа заболевших. Большинство переносят заболевание в лёгкой форме. При почти 2000 инфицированных в республике, уровень летальности 0,6%, что ниже среднероссийского более чем в два раза (1,6%).

Ранее Михаил Охлопков рассказал, что будет с ковид-центрами после завершения пандемии коронавируса.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение