890x80

Глава Минздрава Карелии рассказал, что будет с ковид-центрами после завершения пандемии коронавируса

Новости. Общество
14:41, 16 Июля 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Михаил Охлопков рассказал о дальнейшей судьбе ковид-центров, которые были созданы в Карелии во время пандемии COVID-19.

"Рано или поздно наши больницы вернутся к "доковидной" жизни, - написал глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети. - Каково будущее ковид-центров? Часть из них возобновят работу по прежним профилям. На базе Госпиталя для ветеранов войн, Медвежьегорской и Питкярантской ЦРБ и Межрайонной больницы №1 (Костомукша) в помещениях ковидных отделений, уже оснащенных необходимым оборудованием, будут работать респираторные центры".

По словам Охлопкова, центры предназначены для оказания помощи при болезнях дыхательной системы, включая пневмонии и хроническую обструктивную болезнь легких, но будут готовы развернуть деятельность при вспышках инфекционных заболеваний, например, при сезонном подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ.

"До конца года в эти медицинские организации поступят современные спиральные компьютерные томографы", - пообещал Михаил Охлопков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тетка
2020-07-16 20:21:52
Верю Охлопкову. Только бы не мешали ему работать, навязывая свою "высокую волю".
Патриот
2020-07-16 19:25:48
Крупина в Главы , Игнатьеву в Премьеры , Охлопкова в вице-премьеры , остальных в отставку . Болото ( в здравоохранении и социалке ) надо разгонять !!!!!!!!!!!!!!!!
тетка
2020-07-16 20:17:48
Патриот, !!!!!!
zanoza
2020-07-16 17:33:00
Не рано ли завели такой разговор, ведь ковид в регионе набирает темпы, сейчас надо думать как лечить больных, а не о будущем рассуждать.
Константин Сергеевич
2020-07-16 18:12:11
zanoza, никогда не рано думать о будущем, а что касается лечения больных - читайте ежедневную сводку о вылеченных.
Константин Сергеевич
2020-07-16 16:25:44
Пример системного управления и хороших менеджерских качеств. Взгляд на перспективу. Разумный подход сначала в создании ковид-центров, а по - сути в восстановлении инфекционной службы, а теперь - в планах по использованию возможностей и кадров в послековидное время. Всегда хорошие управленцы думают о будущем. Мы, старые работники культуры, заработавшие свои заболевания на стезе излишеств и, чего греха таить, порока, считаем, что респираторные центры необходимы! Удачи минздрав!
Grek
2020-07-16 16:45:49
Константин Сергеевич, Да. пороки это плохо , надо как то вести себя поприличнее старым то работникам культуры , побольше о боге думать и не грешить .
Константин Сергеевич
2020-07-16 17:39:47
Grek, так, в молодости всё, в молодости.
Grek
2020-07-16 15:33:24
Про деньги освоенные под COVID-19 ничего не сказал .
Константин Сергеевич
2020-07-16 16:27:01
Grek, спросили бы, уверен, что министр сказал бы!
Grek
2020-07-16 16:42:32
Константин Сергеевич, откуда такая уверенность в министре ???
Мария
2020-07-16 20:01:29
Эх, милая zanoza, я увы давно на пенсии! А так бы с удовольствием походила под началом ТАКОГО министра! С бооольшим удовольствием!)))
Константин Сергеевич
2020-07-16 17:55:07
zanoza, как не за что? Вы что-то пропустили. Вернитесь!
Константин Сергеевич
2020-07-16 17:41:27
Grek, сужу исключительно по делам его. Долго живу. Первый такой деятельный министр здравоохранения в Карелии.
zanoza
2020-07-16 17:30:41
Мария, ты под его началом ходишь,вот и нахваливаешь босса, а пока вроде и не за что.
Мария
2020-07-16 17:11:16
Grek, по делам судим!!! И результатам, которые видны невооружённым глазом. Согласна с Константином Сергеевичем. Удачи министру!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.07.2020 15:36
Обществоведение
В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о рисках, которые грозят здоровью жителей Карелии, и борьбе с ними.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.