РЕКЛАМА
Новости

Карельский марафонец преодолел пешком и на лыжах 137 км за четыре дня

06:40

Бесплатная медпомощь в России в 2026 году будет оказываться более чем по 20 видам заболеваний

00:10

Карельские спасатели взорвали лед на реке в Суоярвском округе

22:04

«Столица на Онего» вспоминает самые громкие преступления 2025 года

20:00

Жители Карелии публично благодарят своих дворников за работу

18:25

И снова снег: прогноз погоды в Карелии на 12 января

17:00

Глава Карелии показал супруге оснащение больницы в Костомукше

16:25

Названа причина страшной аварии с девятью пострадавшими в Карелии

15:54

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12
Информация по программе "Комфортная городская среда" "закрыта" на сайтах муниципалитетов в Карелии
01 февраля 2018, 07:25 Общество
Поделиться

Мониторинг ОНФ показал, что жители республики не могут отыскать данные по программе на официальных порталах своих муниципальных образований.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили на этой неделе 52 сайта администраций – всех участников программы по благоустройству в 2018 году. Общественников интересовало, насколько своевременно и доступно размещена информация для жителей, желающих участвовать в проекте и подать заявку. Они проконтролировали, все ли необходимые документы представлены на сайтах местных администраций. О результатах проверки сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Карелии Анна Лопаткина рассказала на вчерашнем заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в республике.

Как отметила общественница, итоги мониторинга неутешительные. Далеко не все муниципальные образования выполняют требования по размещению информации. Так, не удалось отыскать информацию о сроках завершения заявочной кампании почти у половины участников программы по благоустройству. У 75% тех администраций, что выставили эту информацию на сайте, сроки не соответствуют установленной дорожной картой Минстроя Карелии. Заявки должны быть поданы до 9 февраля 2018 года и не позже.

Беспокоит общественников и то, что зачастую информация на сайтах муниципальных образований размещается не в разделе "Комфортная городская среда", а в разделе "Нормативная правовая база". В результате граждане просто не могут отыскать необходимые данные и обращаются за помощью в ОНФ. Так, не найти информацию о наличии муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы на сайтах восьми участников проекта, а Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений о включении в муниципальную программу - на 21 сайте.

"Результаты мониторинга мы передаем в Минстрой для дальнейшей оперативной работы. Время для исправления нарушений еще есть", - считает Анна Лопаткина.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение