РЕКЛАМА
Новости

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Ведущий университет Карелии вместе с «Другим Делом» запустил конкурс на звание лучшего студента
16 марта 2024, 08:40 Общество
Поделиться

Ребятам предстоит снимать клипы про студенчество, брать интервью, писать тематические посты и даже придумывать мемы.

фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Петрозаводский государственный университет совместно с проектом «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» запустил конкурсную мотивационную программу для студентов. Ребята будут соревноваться за первое место в рейтинге, выполняя полезные задания в сервисе. По итогам конкурса самые активные студенты отправятся на летний слет университета.

Мотивационная программа для студентов продлится до конца учебного года. Марафон охватит более 50 университетских сообществ, чтобы тематика заданий была разнообразнее и шире. Ребятам предстоит снимать клипы про студенчество, брать интервью, писать тематические посты и даже придумывать мемы. Список заданий будет регулярно обновляться и пополняться. За их активное выполнение студенты получат не только лидирующие позиции в рейтинге, но и баллы «Другого Дела», которые можно потратить на полезные бонусы – экскурсии, путешествия, стажировки, билеты в музеи и театры и многое другое.

Благодаря взаимодействию Петрозаводского государственного университета и проекта «Другое Дело» платформы «Россия – страна возможностей» создана уникальная мотивационная программа для студентов. Это прекрасная возможность проявить себя, свои таланты и лидерские качества. Уверен, что конкурс поможет ребятам раскрыть свой потенциал, и уже скоро наши коллеги из других вузов запустят у себя подобные инициативы, – отметил Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Студенческий марафон совместно с Другим Делом впервые запущен среди вузов Карелии. Механика мотивационно-рейтинговой программы будет протестирована на примере ПетрГУ, после чего планируется запустить подобные конкурсы и в других вузах региона.

Конкурс на самых ярких инициативных студентов проходит в ПетрГУ ежегодно. Чтобы механика марафона была проще и прозрачнее, в этом году задания будут публиковаться в сервисе «Другое Дело». Мы ожидаем, что за звание лучшего студента поборются не менее 2000 человек. За успехами ребят можно будет следить в реальном времени с помощью рейтинговой таблицы внутри сервиса. Кстати, в конце учебного года лидеры мотивационной программы получат призы от университета и «Другого Дела», – прокомментировал старший координатор по специальным проектам программы развития «Другое Дело» Иван Тристан.

Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин отметил, что подобные проекты объединяют студентов и открывают им новые пути развития:

Наш университет уделяет значительное внимание не только профессиональным знаниям и навыкам студентов, но и их всестороннему развитию. Отдельно хотим отметить сотрудничество с проектом «Другое Дело», которое помогает развиваться студентам в различных направлениях и открывать им новые возможности. Уверен, многие студенты, принявшие участие в программе, оценят ее преимущества.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение