Юная спортсменка из Петрозаводска Ирина Сидоркова стала победителем первого этапа ледяной гонки "Ледяное Кольцо" на призы Автодрома Санкт-Петербурга.
13-летняя школьница из Петрозаводска на автомобиле VW Polo заняла первое место в упорной контактной борьбе с жесткими обгонами на залитой льдом трассе в классе передний привод "спорт".
По сообщению пресс-службы Фонда развития детского автоспорта, стартовав с шестой стартовой позиции в финале Ира смогла на скользком льду питерского автодрома пробиться в тройку, а на последнем круге выйти на первое место. В результате, по сумме очков, полученных в полуфинале и финале, Ира Сидоркова, единственная представительница прекрасного пола среди участников соревнований, стала победителем первого этапа "Ледяного Кольца".
"Я очень рада, что наши тренировки с Александром Самсоновым приносят результат! Мы много работаем, готовимся к сумасшедшему сезону в больших кольцевых гонках в Чемпионате России по кольцевым гонкам. Очень хорошо чувствовала автомобиль, мне удалось лучше других справится со скользкой трассой. Очень рада, что в такой тесной борьбе удалось обойтись без аварий", - рассказала юная гонщица.
Напомним, в 2017 году Ирина Сидоркова не смотря на свой юный возраст была допущена организаторами в Российскую серию кольцевых гонок (РСКГ), где будет выступать за команду "Академия Ралли" на автомобиле VW Polo. Ранее карельская гонщица участвовала в соревнованиях по картингу и показывала высокие результаты.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание