Карельские биатлонисты одержали безоговорочную победу на соревнованиях в Сыктывкаре

Новости. Спорт
17:10, 07 Февраля 2024
фото: © Управление пресс-службы Главы Республики Карелия

Новости партнеров

Наши спортсмены завоевали 9 из 24 медалей.

На прошлой неделе сборная команда республики по биатлону принимала участие во II этапе зимней Спартакиады учащихся России и Первенстве СЗФО. Карелию представили 24 спортсмена. Всего на соревнованиях разыгрывались 24 медали, 9 из которых завоевали наши биатлонисты.

Большая часть команды – воспитанники спортивной школы СКА, тренируются у Валерия Соловьева и Елены Баженовой. Еще четыре спортсмена занимаются на отделении биатлона республиканской спортивной школы олимпийского резерва.

Несомненными лидерами в своих возрастных группах стали Екатерина Лянгина и Артем Редькин. Оба завоевали по две золотые медали. Копилку наград пополнили Максим Сорокин, Дарья Гогина, Анастасия Рыбакова и Николай Мячин.

Не подвела и старшая группа – наши юноши 17 - 18 лет выполнили критерии отбора и поедут на Первенство России в Саранск.

Сами ребята говорят, что лыжи были подготовлены на «отлично», просто летели. Да и условия в Сыктывкаре комфортные – отличные трассы, питание, проживание.

–  Мы с Валерием Васильевичем привезли в Сыктывкар 20 спортсменов СКА и, конечно, хочется отметить каждого за трудолюбие, стремление к победе и дисциплину. К соревнованиям ребята готовились с большой самоотдачей, отдыхали только 31 декабря и 1 января. И результат не заставил ждать: набрали 400 очков из 400 возможных, тем самым завоевали путевку в финал Спартакиады в Сочи, – рассказала Елена Баженова.

В Сочи команда карельских биатлонистов отправится заранее, так как соревнования будут проходить на высоте 1450 метров над уровнем моря на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» и ребятам нужно время, чтобы акклиматизироваться и адаптироваться к высоте. Эту непростую задачу тренерам еще предстоит решить.

– Думаю, мы на правильном пути, спортсмены замотивированы, тренеры работают, – добавляет Валерий Соловьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение