РЕКЛАМА
Новости

В Госдуме прокомментировали информацию о возможной отмене маткапитала на первого ребенка

00:10

Водителя зажало в кабине после съезда в кювет двух фур на севере Карелии

23:41

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

Экс-депутат Сергей Пирожников рассказал, какой бизнес сохранил в Карелии

21:15

Петрозаводские врачи удалили пациенту камень через три маленьких отверстия

20:32

В Петрозаводске запретили выходить на лёд

20:01

Известный российский коллекционер приобрел десять картин карельского наив-художника

19:15

Артур Парфенчиков передал ключи от новых автомобилей ветеранам СВО в Петрозаводске

18:35

Более 30 поправок, в том числе по статусу Кургана, внесено в Генплан Петрозаводска

18:08

Количество заболевших ОРВИ продолжает расти в Карелии

17:44

Количество заражённых ВИЧ-инфекцией в Карелии уменьшилось до двух тысяч человек

17:23

Мокрый снег и потепление до +4℃ обещают в Карелии 2 декабря

17:02

Утвержден график выплат пенсий и детских пособий в декабре в Карелии

16:42

Россия и Саудовская Аравия подписали соглашение об отмене виз

16:22

Старейшая жительница России умерла на 115-м году жизни

16:00

На площади Кирова в Петрозаводске начался монтаж главной новогодней ели

15:48

Элиссан Шандалович провел прием граждан

15:42

Десять автобусов закупят для Петрозаводска до конца года

15:36

Связь для севера: в карельский поселок Малиновая Варакка пришел высокоскоростной интернет

15:26

Стартовала продажа билетов на субсидированные рейсы из Петрозаводска в Минеральные Воды

15:21

Петрозаводчанка потеряла более 1,1 млн рублей из-за мошенников

15:01

В России могут ввести принудительную эмансипацию агрессивных подростков

14:45

Следком заинтересовался обрушением части колонны недавно отремонтированного музея в Сегеже

14:34

В Петрозаводске пройдет выставка-раздача кошек из приюта

14:17

В Карелии прошел «самый жаркий танцевальный чемпионат на севере»

13:52

Жителей Карелии предупредили о возможных отключениях электричества в начале декабря

13:21

Пять человек человек пострадали в ДТП на трассах Карелии в выходные

13:09

Скончалась заслуженный врач Карелии, психиатр Светлана Герасёва

12:49

В Петрозаводске за выходные отстранили от управление 13 водителей

12:19

В Карелии на конькобежном стадионе заменяют устаревшую систему освещения для занятий вечерним спортом

12:02

Ольга Шмаеник предложила направить на ремонт двух дорог в Пряже почти 39 млн рублей

11:55

Путин подписал указ об отмене виз для туристов из Китая

11:48

В Карелии на мужчину завели два уголовных дела за хранение пороха и патронов

11:32

В Карелии с начала года падение в обрабатывающей промышленности, но рост производства металлоконструкций и крошки

11:10

На Солнце произошла одна из сильнейших вспышек 2025 года

10:59

Пьяный водитель устроил ДТП на Лососинском шоссе в Петрозаводске

10:48

Ученые ПетрГУ разработали антистресс для рыб

10:32

44-летнего мужчину сбили в Петрозаводске

10:16

В Суоярви горел расселенный многоквартирный дом

09:55

Мошенники обманули школьницу из Петрозаводска под предлогом бонусов в игре

09:31

Финляндия планирует использовать спутники для наблюдения за границей с Россией

08:59

Стало известно, когда в Петрозаводске установят памятник генералу Валериану Фролову

08:39

Экс-депутат Заксобрания Карелии, бизнесмен Сергей Пирожников рассказал Forbes, что продал «Купибилет»

08:19

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со спидом

08:03

В Петрозаводске покажут фильмы Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка»

07:42

Северные районы Карелии 1 декабря ждут снегопады

07:22

Сортавальские конькобежцы смогут тренироваться в темное время суток

07:01

В Минпросвещения заявили о рекордном интересе школьников к учебе в колледжах

06:41

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10
Карельские коммунисты избрали Евгения Ульянова руководителем регионального отделения КПРФ еще на четыре года
13 июня 2018, 12:23 Политика
Поделиться

В Петрозаводске состоялась ХХ Отчетно-выборная конференция карельского регионального отделения КПРФ.

Коммунисты подвели итоги работы за четыре года, выбрали новые руководящие органы партийного отделения, определились с кандидатурой первого секретаря, а также наметили планы на будущее.

С отчетным докладом перед делегатами конференции выступил первый секретарь республиканского комитета КПРФ Евгений Ульянов, который отметил, что главным итогом для партии в Карелии является преодоление внутренних конфликтов, а также сохранение статуса единственной реальной оппозиционной силы.

"Мы преодолели внутренние конфликты, сплотили наши ряды, и на сегодняшний день, без всякого преувеличения, живем дружной семьей, без ссор и разногласий делаем общее дело, - заявил Евгений Ульянов. - Несмотря на сложности, нам удалось сохранить и закрепить за КПРФ статус единственной в республике реальной оппозиционной силы. Фактически, в Карелии есть две партии – "Единая Россия" и противостоящая ей КПРФ. В отличие от других партий, называющих себя оппозицией, КПРФ в Карелии работает не от случая к случаю, и не только на выборах, а в постоянном режиме. Будь то депутатская деятельность, проведение акций и мероприятий, или непосредственная работа с гражданами".

Также позитивной тенденцией Евгений Ульянов назвал обновление и омоложение партийных рядов.

"Мы столкнулась с тем, что главной причиной сокращения численности партийного отделения является естественная убыль, связанная с тем, что средний возраст коммунистов Карелии в 2014 году составлял 72 года. Мы потеряли около 100 человек, которые покинули этот мир и ряды КПРФ в силу естественных и неизбежных причин. И одновременно приняли в компартию около 100 молодых человек, которые сделали свой осознанный выбор в пользу нашей идеологии и стали коммунистами. Особенно активно прием новых членов партии проходил в последние два года, в результате у нас произошло омоложение партийного отделения".

Кроме этого, Ульянов отметил рост числа сторонников КПРФ в Карелии.

"Четыре года назад мы сделали ставку на молодых, и сегодня видим, что это было правильным решением, - заявила с трибуны конференции ветеран партии из Сортавалы, бывший депутат Заксобрания Карелии Людмила Афанасьева. - Наши новые молодые руководители выросли, в профессиональном и политическом плане, и вместе с ними окрепла партия".

По итогам голосования делегаты признали работу республиканского комитета КПРФ удовлетворительной.

В тот же день Евгений Ульянов единогласно избран первым секретарем рескома КПРФ еще на четыре года. Кроме этого, делегаты избрали новый состав республиканского комитета и бюро рескома в составе 9 человек.

"Мы должны признать, что времена для КПРФ сейчас непростые, но нам важно сохранить партию, развивать ее, поскольку с каждым годом ситуация в стране ухудшается, и растет запрос жителей на перемены. Только КПРФ способна вывести страну из того кризиса, в котором она оказалась. Только смена политического и экономического курса, только возвращение к социалистическим принципам управления спасут Россию", - отметил Евгений Ульянов в заключительном слове.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение