РЕКЛАМА
Новости

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Марина Никишина: "Все участники голосования будут защищены, меры безопасности – беспрецедентные"
15 июня 2020, 17:45 Общество
Поделиться

Директор Национальной библиотеки Карелии Марина Никишина высказала свое мнение по поводу необходимости принять участие в голосовании по изменению Конституции.

фото: Национальная библиотека Карелии

1 июля состоится Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. При его организации будут предприняты беспрецедентные меры безопасности. Несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка в нашей стране стабилизировалась, организаторы важного и масштабного события сделают все, чтобы защитить граждан на участках и вне помещений для голосования.

Вот что сказала по этому поводу руководитель Национальной библиотеки Карелии Марина Никишина:

- Я считаю, что все граждане России должны принять участие в этом важном мероприятии и высказать свою точку зрения по поводу поправок в Конституцию. Власти сейчас делают все, чтобы голосовать было легко и безопасно. И люди это понимают. Уж если наши читатели вернулись в библиотеки, - сдают, берут, обменивают книги, - при этом, научились пользоваться индивидуальными средствами защиты, соблюдают социальную дистанцию, - то при голосовании, тем более нечего бояться. Надо идти и совершенно спокойно голосовать. Потому что мероприятие на самом деле очень важное для каждого из нас. И на участках будут обеспечены беспрецедентные меры безопасности, - маски, перчатки, температурный контроль. Этим сегодня занимаются и Центральная избирательная комиссия, и правительство Карелии, и власти в районах. Чтобы все прошло хорошо. И я уверена, так и будет.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение