РЕКЛАМА
Новости

Чёрный столб дыма поднялся от горящего дома в Петрозаводске

00:09

Одноэтажный деревянный дом едва не сгорел в Заонежье

22:46

Автоледи госпитализировали после удара об дерево на трассе в Пряжинском районе

21:39

Два авто разлетелись в стороны при столкновении на трассе «Кола» в Карелии

19:18

Снег, гололёд и морозы до -25°С: какая погода ожидается в Карелии 5 января

17:42

Из Карелии отправили первые в новом году фуры с грузом для земляков в зону СВО

16:01

По факту гибели 13-летней девочки из Петрозаводска возбуждено уголовное дело

15:30

Работу спорткомплекса «Курган» в Петрозаводске ограничат на два дня

14:49

100-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны из Карелии Анна Двоеглазова

13:36

Волчья Луна взошла в небе над Россией

12:49

«Какая красота заснеженная»: Лариса Гузеева приехала на зимнюю рыбалку в Карелию

10:58

Аномально низкие температуры зафиксированы в Карелии

09:42

41-летний уроженец Кемского района Антон Швыдов погиб на СВО

09:03

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14
Медицинские учреждения Карелии оштрафовали за выдачу "липовых" больничных
21 марта 2019, 14:50 Общество
Поделиться

В Карелии провели 98 проверок медицинских учреждений, сообщили в Фонде социального страхования республики.

фото: © ИТАР-ТАСС/Александр Колбасов

В 2018 году в Карелии было выдано более 209 тысяч листков нетрудоспособности, из них 83% листков на бумажном носителе и 17% - в форме электронного документа. За истекший год расходы отделения Фонда на выплату пособий по временной нетрудоспособности составили свыше 970 миллионов рублей.
Расходование средств Фонда социального страхования на выплату пособий гражданам при наступлении страхового случая требует жесткого контроля.

В 2018 году специалисты отделения Фонда провели 98 проверок медицинских организаций республики.

Проверки соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности проводились в соответствии с планом-графиком на 2018 год (49 проверок), а также в связи с обращением страхователей, установившими факт нарушения порядка оформления и выдачи листка нетрудоспособности застрахованному лицу (49 проверок).

Специалистами отделения Фонда было проверено более 65 тысяч листков нетрудоспособности, что составило 31,3% от общего количества бланков, выданных медицинскими организациями гражданам Карелии.

В ходе проверок были выявлены листки нетрудоспособности, выданные медицинскими учреждениями республики с нарушением. Самые частые нарушения: выдача и продление листков нетрудоспособности не подтверждает необходимости временного освобождения от работы; отсутствует регистрация бланков листков нетрудоспособности в первичной медицинской документации; нарушено ведение документов, подтверждающих выдачу, продление и оформление листков нетрудоспособности (нечитабельные записи, использование клише и т.д.).

По результатам проверок в 2018 году медицинским организациям предъявлены финансовые претензии для возмещения суммы страхового обеспечения на сумму более 680 тысяч рублей. Предъявленные претензии погашены медучреждениями в досудебном порядке в 100% размере.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение