РЕКЛАМА
Новости

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10
Мошенники сняли пенсионерке из Карелии родовое проклятье за полмиллиона рублей
10 апреля 2019, 15:43 Происшествия
Поделиться

В Костомукше 82-летняя женщина попалась на удочку мошенников, сообщили в МВД Карелии.

фото: © Fotolia / Africa Studio

Пенсионерка из Костомукши на одном из телевизионных каналов увидела передачу с участием лиц, называвших себя экстрасенсами. В шоу транслировали номер телефона, по которому можно было обратиться.

В конце января 82-летняя жительница города горняков позвонила и рассказала о проблеме. Личная жизнь ее взрослого сына не ладилась. Человек, именующий себя экстрасенсом, ответил на звонок и пояснил, что у пенсионерки проклятье на роду. Для разрешения ситуации было предложено провести некий обряд, стоимость которого превышала 15 тысяч рублей. Женщина согласилась и перевела необходимую сумму по указанным реквизитам.

Впоследствии костомукшанке позвонили и сообщили, что ее случай тяжелый и будто бы понадобится проведение еще нескольких обрядов, которые также необходимо оплатить. Она снова согласилась. Тогда пожилой даме продолжили звонить неизвестные и просить деньги. Требуемые суммы с каждым разом росли, личных денег пенсионерке не хватало. Тогда она стала занимать средства у знакомых и даже оформила несколько кредитов. Стоимость последнего так называемого обряда превысила 125 тысяч рублей. Менее чем за полтора месяца женщина перевела так называемым экстрасенсам сумму более 510 тысяч рублей.

На днях жительница Карелии, просматривая новости, обратила внимание на сюжет о задержании группы лжеэкстрасенсов, которые якобы оказывали паранормальные услуги и обогащались за счет доверчивых обывателей. Тогда пенсионерка решила, что ее тоже обманули, и обратилась в ОМВД России по Костомукше.

По данному факту проводится проверка. После ее окончания будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение