В полицию обратился 36-летний житель Костомукши, сообщили в МВД Карелии.
Утром на телефон заявителя поступил звонок с неизвестного номера. Женщина представилась сотрудницей банка и сообщила, что на его имя кто-то оформил кредит. Чтобы вычислить злоумышленника и отменить операцию, необходимо зайти в личный кабинет и сделать повторную заявку на 360 тысяч рублей.
После того, как она была одобрена банком, собеседница попросила дойти до банкомата, обналичить деньги, а затем перечислить их на номера четырех мобильных телефонов. Мужчина выполнил все действия и остался без денег.
Проводится проверка.
Полиция Карелии призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Всю информацию об операциях по счетам необходимо уточнять только через официальные источники.
Ранее жители Карелии за сутки пополнили счета мошенников более чем на 1,2 млн рублей.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание