Новости

Стало известно, как проходит ликвидация пожара в Медвежьегорске

06:40

Российские ученые разработали новый способ лечений от гриппа

00:10

В Карелии запустят прием заявлений на добычу лося

23:00

В Беломорске нашли тело пропавшего мальчика

21:00

В аварии на дороге Медвежьегорск — Великая Губа пострадали два человека

20:00

В Эссойлу завезли еще одну партию буренок айрширской породы

19:00

Костомукшанина признали виновным в даче взятки и лишили прав

18:30

В начале сентября жители Земли смогут увидеть красную Луну

18:00

Москвича лишили прав после аварии с пострадавшей в Петрозаводске

17:40

Собака в Петрозаводске выпала из окна и погибла

17:20

Облачно и дождливо: прогноз погоды на 7 августа

17:00

В Республиканской больнице им. Баранова установили оборудование для проведения сложных урологических операций

16:40

Порядка 20 воздушных судов вылетели из аэропорта «Пулково» без багажа пассажиров

16:20

Лучшие проекты по развитию городской среды с использованием природного камня выберут в Карелии

16:10

В России подписали закон о внесудебном взыскании налогов

16:00

В поселке Панозеро закрывается единственная школа

15:40

В России автокредитование выросло на 23%

15:20

Горячую воду на Птицефабрике отключат 6 августа

15:00

Массовое ДТП: в Петрозаводске семь машин попали в аварию

14:40

С 1 сентября мессенджер Max станет обязательным к предустановке на новые смартфоны

14:20

Жителей Лахденпохья приглашают на большой спортивный праздник

14:09

Телефонные мошенники обогатились почти на 10 млн рублей, обманув троих жителей Карелии

14:00

Мэр Петрозаводска ответит на вопросы в прямом эфире «ЦУР объясняет»

13:59

«Очень здорово погуляли»: пропавшие в Карелии мать с сыном рассказали, как провели 6 дней в лесу

13:40

В четырех районах Карелии временно ограничат мобильный интернет

13:20

Визит-центр «Беломорские петроглифы» ввели в эксплуатацию

12:50

В Карелии продлили режим ограничения пребывания в лесах

12:30

Минпросвещения установило нормы рабочего времени для педагогов

12:15

Количество лесных пожаров в Карелии удалось снизить до 22

12:00

Грунтовые бреветы разной сложности прошли в Карелии

11:50

Стали известны подробности ДТП со сбитым в Петрозаводске велосипедистом

11:30

Каникулы строгого режима: порядка 15% работающих жителей Карелии уходят в отпуск по принуждению начальства

11:20

Шандалович рассказал, как машинист стал самозанятым благодаря фильму «Любовь и голуби»

11:10

Новоселы престижного дома «Аристократ» смогут оценить все преимущества жизни в центре Петрозаводска

11:07

В Петрозаводске полиция проверила подвал жилого дома, где поселились мигранты

11:00

Медицинские центры в районах приблизили онкологическую помощь к пациентам

10:42

71-летнего пенсионера госпитализировали после аварии в Кондопожском районе

10:40

В метро Санкт-Петербурга перестали пускать с неработающими гаджетами

10:20

В Карелии выявили нарушения в организации школьного питания

10:00

Спасатели уберегли от пожара поселок в Муезерском районе

09:40

Двух жителей Петрозаводска аферисты обманули по новым схемам

09:25

В город Лахденпохья доставили новый насос для решения проблемы с водоснабжением

09:00

В Петрозаводске пройдут массовые проверки водителей

08:40

Реверсивное движение организуют на трассе «Кола»

08:20

Глава Следкома России поручил расследовать жестокое избиение ребенка в Петрозаводске

08:00

Карелия попала в число популярных у туристов регионов с главными заповедниками страны

07:40

Добровольцы и спасатели из разных городов подключились к поискам пропавшего в Карелии подростка

07:20

Сразу два моста разведут на ведущей в Карелию трассе

07:00

На западе Карелии простились с погибшим на СВО земляком

06:40

Врач опровергла миф о связи простуды со сквозняком

00:10
"Не дали показать себя": директора "Карелавтотранса" увольняют
24 декабря 2019, 10:35 Общество
Поделиться

Глава Минтранса Карелии Алексей Кайдалов подписал уведомление об увольнении гендиректора ГУП РК "Карелавтотранс" Игоря Опуховского, который возглавил предприятие лишь 2018 году.

фото: Столица на Онего

Как рассказал "Столице на Онего" Игорь Опуховский, Кайдалов подписал уведомление о его увольнении с 12 января.

"Уведомление об увольнении я получил вчера, 23 декабря, - сказал Игорь Валерьевич. – Слухи ходили давно, но я не верил, что меня уволят, а оказалось, что ошибался. Предприятие на сегодняшний день требует еще денежных вливаний, потому что те вливания, которые сделали, – это была первая инъекция. Год отработал на старой технике, а новая только начала приходить - в ноябре пошли первые машины и до конца марта придут остальные. Весь эффект от них будет только следующим летом. Естественно, надо как-то дожить, и я сказал, что надо еще выделить денег, чтобы не загнулось то, что уже, слава богу, начало жить. Может быть, это не понравилось".

По мнению Игоря Опуховского, просьба выделить дополнительное финансирование – это единственное, что могло послужить поводом для его увольнения, так как на сегодняшний день "предприятие работает", "в коллективе все хорошо, никаких взысканий".

"Жаль, что увольняют, потому что столько сделано и столько планов все довести до конца, - сокрушается Игорь Опуховский. - У нас на предпритии с 2013 года каждый год новый директор. Но, мне кажется, это неразумно. Президент правит 6 лет, а тут год - и все. За год что можно сделать? Можно наметить планы и потихоньку начать их реализовывать, а потом они снимают, ставят другого, потом еще другого. Не дают ни одному из руководителей показать себя".

Как признался Игорь Опуховский, после 12 января ему придется с предприятия уйти совсем, так как контракт предполагает, что он там трудится в должности гендиректора.

Отметим, что Игорь Опуховский 2013 году  уже возглавлял "Карелавтотранс", после его сняли с должности, а в 2018 после череды всех руководителей вновь вернули на место гендиректора.

В Минтрансе "Столице на Онего" сообщили, что контракт с Опуховским заканчивается 13 января и на данный момент работодатель еще думает, продлевать с ним трудовые отношения или нет.

Хотя об увольнении Опуховского также пишет депутат ЗС РК Леонид Лиминчук в своем телеграм-канале, отмечая, что при Игоре Валерьевиче предприятие ГУП "Карелавтотранс" поднялось с колен.

"Год назад Опуховский пришёл в "Карелавтотранс" по сути на должность кризисного менеджера, - написал Лиминчук. - Грамотные и целенаправленные действия нового руководителя позволили сформировать антикризисную программу для оздоровления деятельности предприятия и заложить основу для получения нового подвижного состава. В результате процент срыва рейсов сократился с 20 до 1, повысилась собираемость выручки с рейса, сохранена основа профессионального коллектива, улучшен сальдированный результат деятельности ГУП".

Так же, как Опуховский, Лиминчук недоумевает, почему Кайдалов принимает решение об увольнении директора, "который смог поправить то, что лежало на боку".

Обсудить (0) в ленту
Ожирение в Карелии достигло масштабов эпидемии

Пятая часть тех, кто прошел диспансеризацию, имеют признаки ожирения, рассказали в Минздраве Карелии.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Пик аномальной жары пройден
Читать далее

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение