РЕКЛАМА
Новости

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
Парфенчиков поблагодарил производительниц «Карельского бальзама» за вклад в развитие Карелии
10 февраля 2023, 14:36 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков отметил высокими наградами сотрудников завода, где выпускают «Карельский бальзам».

фото: со страницы главы Карелии Артура Парфенчикова

На своей странице в соцсети Артур Парфенчиков сообщил, что Елена Щербакова более 30 лет работает на заводе, где выпускают «Карельский бальзам».

«На заводе трудились родители Елены Николаевны. Теперь и она – мастер цеха – учит молодых специалистов. С удовольствием вручил землячке почетный знак «За вклад в развитие Республики Карелия». Высокой наградой отметил и других сотрудников компании «АлкоВорлд» - Наталью Русецкую, Надежду Буркину и Тамару Курочкину», - рассказал глава Карелии.

По словам главы, люди – это залог успеха любого предприятия. И компания - преемник ПЛВЗ «Петровский» - не исключение. Недавно производственной площадке исполнилось 125 лет. А ведь еще несколько лет назад завод пребывал в упадке, и новой компании пришлось сильно потрудиться, чтобы вернуть ему былую славу.

«Сегодня на заводе работает более 160 человек, вырос объем налоговых отчислений, продукция с карельской символикой представлена на «федеральной полке». Это радует! А еще на заводе стали производить антисептики и мицеллярную воду», - отметил Артур Парфенчиков.

Планов, по словам руководителя республики, у завода много, например – построить новый технологический цех. По этому поповду глава уже поручил Минэку помочь в реализации проекта. Что же касается традиционных напитков, которые выпускает завод, то их качество подтверждают многочисленные золотые медали.

«От души поздравляю коллектив компании и с новым достижением: за большой вклад производства в экономику республики «АлкоВорлд» включен в Федеральный реестр «Всероссийской книги почета». Пусть таких успехов будет как можно больше!», - заключил Парфенчиков.

Ранее глава Карелии поздравил с круглой датой создательницу знаменитого «Карельского бальзама» Валентину Трипецкую.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение