Пьяный угонщик в Карелии украл аккумулятор из светофора

Новости. Происшествия
12:13, 28 Апреля 2023
фото: © ГИБДД Карелии

Новости партнеров

В Сегежском районе осудили местного жителя, который выпил и угнал авто, а после снял аккумулятор со светофора.

Как сообщили в объединенной службе судов, житель Сегежского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения на автостоянке, расположенной в Сегеже, угнал автомобиль «ВАЗ 21074». Он разбил стекло двери автомобиля со стороны водителя, открыл ее и проник в салон автомобиля, где запустил двигатель и уехал.

Впоследствии автомобиль был обнаружен инспектором ДПС на одной из автодорог Сегежского района.

Он же совершил кражу из передвижного дорожного светофора, похитил аккумуляторную батарею, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Суд при назначении наказания учел признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст подсудимого, положительную характеристику с места работы и назначил наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение