РЕКЛАМА
Новости

Молодой водитель насмерть сбил пенсионера в Петрозаводске

21:21

Летающее такси представили на выставке в Китае

20:51

Стало известно, когда в сквере Шотмана в Петрозаводске зажгут фонари

19:43

Матери скончавшегося от побоев юноши из Беломорска помогают собрать деньги на похороны сына

18:54

«Вечная память герою»: уроженец Олонецкого района погиб на СВО

18:02

Заморозки до -6°С ударят в Карелии 10 ноября

17:17

В семье лающих оленей из Карельского зоопарка родился детёныш

16:29

В Карелии всем желающим расскажут, как использовать ИИ в повседневной жизни

15:45

Неизвестный распылил газ в лицо подростку на Древлянке

14:22

Мощнейший взрыв произошёл на Солнце

12:46

Избитый подростком парень из Беломорска скончался в больнице

11:12

Автомобиль упал в канаву с водой на дороге в Олонце

10:43

Дачный дом загорелся в Прионежском районе

09:36

Карельские ученые рассказали о нестыковках при создании памятника поэтессе Ирине Федосовой

09:00

Девятиклассники еще в пяти регионах смогут сдавать экзамены только по двум предметам

08:30

На развилке трассы «Фонтаны» ремонтируют лесное кафе

08:00

В Японии военных привлекли на борьбу с косолапыми хищниками

00:10

Водителей Петрозаводска предупреждают о резком перепаде температур

22:00

В Роспотребнадзоре напомнили о вакцинации от клещевого энцефалита

20:31

Два глухаря выясняли отношения на дороге, ведущей в Водлозерский парк

19:47

Три триатлета из Карелии прошли испытания на звание «железных людей»

19:03

В Санкт-Петербурге умер старейший артист хора Музыкального театра Карелии

18:16

В Доме ремесел открылась выставка, посвященная фильмам о советской милиции

17:46

Мокрый снег обещают в Карелии 9 ноября

17:02

«Выгрызли победу у соперника»: тренер «Динамо-Карелия» прокомментировал итоги матча в Череповце

16:45

В Петрозаводске пройдет Республиканское родительское собрание по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ

16:01

Строители часовни на площади Кирова пояснили, что сливают в канализацию

15:29

Артур Парфенчиков проверил ход реализации нового проекта Прионежской горной компании

14:48

Памятный знак путейцам ББК открыли в Медвежьегорском округе

14:32

Супруги Барковы из Петрозаводска отметили золотую свадьбу

14:02

Петрозаводчанин нашел источник загрязнения Лососинки нефтепродуктами

13:31

Уроженец Карелии из ревности разбил автомобиль беременной жене

13:16

Мошенники пытались обмануть студентку из Петрозаводска под предлогом розыгрыша суперпризов

12:46

Хозпостройку тушили ночью в поселке Эссойла

12:18

Федеральное издание написало о спортсмене из Петрозаводска, который готовит молдавскую сборную к Олимпиаде

11:45

Виновный в смертельном ДТП в Карелии попытался оспорить приговор

11:02

Руководитель коммерческой организации в Петрозаводске недоплатил в бюджет около семи миллионов рублей

10:29

Кондопожский врач-психиатр поставил спектакль по мотивам эпоса «Калевала»

10:06

«Риски сильных вспышек сохраняются»: магнитная буря вновь накрыла Землю

09:33

В Госдуме предложили выплачивать надбавки для опытных преподавателей региональных вузов

09:02

В посёлке Медвежьегорского района впервые появился мобильный интернет

08:31

На 98-м году жизни умер первооткрыватель структуры ДНК Джеймс Уотсон

08:03

«Беби-бум» произошёл в Сегежском роддоме

07:34

«Лучше сделать их самому»: названа безопасная месячная норма наггетсов

00:11
Регулярные пробежки помогут сделать фигуру стройной и избавиться от лишних килограммов
30 ноября 2018, 10:01 Общество
Поделиться

Многие настолько озабочены этим желанием, что всячески следят за своей фигурой, пытаются похудеть, посещают дорогие фитнес-залы.

Но есть безопасный и бесплатный способ быстро достичь стройности и сбросить лишние килограммы – начать бегать. Это занятие не требует дополнительных навыков и дорогостоящих ресурсов. Бег доступен каждой женщине, стоит лишь только поставить перед собой цель и не отступать перед трудностями.

Как утверждают специалисты по здоровью и красоте женского журнала Marussia.ru, регулярные пробежки помогут в три раза быстрее достичь нужных результатов, чем постоянные походы в спортивный зал. Стоит ли тратить драгоценное время на изнурительные тренировки по фитнесу, особенно если до летнего отдыха осталось совсем немного? Стройную фигуру не заполучить без усилий, но ускорить этот процесс вполне возможно.

Ближе всего к успеху женщины, которые постоянно лелеют в себе мысль о беге, но не знают с чего начать. Простые советы от профессионалов помогут им положить начало и в дальнейшем иметь действенную мотивацию. Когда в один из последующих дней энтузиазм иссякнет, достаточно перечитать статью, чтобы с новыми силами взяться за выполнение поставленной задачи.

Планирование времени

Многие люди страдают от того, что должным образом не планируют время. Самодисциплина еще никому и никогда не вредила. Когда весь день расписан по часам, в нем легче выделить хотя бы полчаса на пробежку.

Поставленная цель

Хочу быть стройной – это хорошая, но не слишком мотивирующая цель. Следует посоветоваться с диетологом или хотя бы с личным врачом, чтобы определиться с собственным идеальным весом. Когда это сделано, перед глазами возникает конкретная цель – весить столько-то килограммов.

Устранить помехи на пути к своей мечте

Очевидно, что вредные привычки несовместимы с похудением. Курение забивает легкие и от него возникает одышка. Лишнее пирожное также не способствует комфортному бегу. От этого стоит отказаться хотя бы за час до пробежки.

Четкий маршрут для бега

Тем, кто не испытывает стеснения перед окружающими, можно бегать и по городским улицам и паркам, только стоит заранее наметить маршрут, чтобы не встретить на пути никаких препятствий. А вот тем, кто пока еще в себе не уверен, предпочтительнее выбрать стадион или закрытую спортивную площадку.

Эксперименты со временем

Необязательно выбирать утреннее время для пробежек. Можно делать это днем или даже в темное время суток. Организм сам выберет, когда ему комфортнее всего заниматься спортом. Главное - не бояться экспериментировать.

Удобная одежда

Спортивная экипировка незаменима для спортивных занятий, включая бег. Легкие кроссовки, леггинсы или спортивные штаны, спортивная курточка помогут ощутить себя вполне комфортно в теплое время года. Зимой лучше одеваться потеплее, для чего стоит приобрести специальную зимнюю форму.

Контроль темпа во время пробежек

Чтобы каждый день приносил вдохновение от полученных результатов, следует обзавестись фитнес-браслетом или смарт-часами, которые регистрируют пульс, скорость и километраж. Эти средства позволят постоянно контролировать собственный темп и продемонстрируют всем конкретные достижения.

Первое занятие самое трудное

Тяжело заставить себя начать бегать. Но это вовсе необязательно на первом занятии. Можно просто пройтись быстрым шагом. Наверняка прогулка принесет пользу и позволит оценить свои возможности. Когда первый шаг уже сделан, то легче убедить себя, что в поставленной цели нет ничего сложного. На втором занятии можно пробежаться пять минут, на третьем немножко больше и т.д. Маленькие шажки становятся ступенями к большим достижениям.

По материалам Marussia.ru (Маруся.ру) - https://www.marussia.ru/

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение