РЕКЛАМА
Новости

Мощнейшая за 25 лет вспышка активности на Солнце внезапно стихла

23:30

Несколько десятков человек и БПЛА задействованы в поисках пропавшей прихожанки на острове Валаам

22:32

Артур Парфенчиков: Юбилейная «Гиперборея» получилась грандиозной

21:32

В Карелии ярко завершился фестиваль «Гиперборея»

21:02

Делегация Вагаршапата посетила фестиваль «Гиперборея — 2026» в Петрозаводске

20:32

Заслуженный артист России Виктор Дукальтетенко выступит в Петрозаводске

20:02

В деревне Лижма построили новую уличную сцену, украшенную резным гербом

19:02

Юная биатлонистка из Карелии выиграла золото на Первенстве Северо-Запада

18:32

Небольшой снег и гололедицу обещают 8 февраля в Карелии

17:02

Силовой экстрим, кижский кёрлинг и карельские зимние забавы: как проходит «Гиперборея» в Петрозаводске

16:45

Конкурс на пост главы Пудожского района провалился, ни один кандидат не набрал нужного числа голосов

16:02

Депутат Госдумы оценила практики Карелии по поддержке участников СВО и их семей

15:32

МЧС: на трассе в Сегежском округе два человека погибли в ДТП, в Петрозаводске за сутки ликвидировали два пожара

15:02

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10
Многодетная семья представила Карелию на всероссийском форуме «Родные-любимые»
22 января 2024, 15:10 Общество
Поделиться

Семейный форум открыл Год семьи в России, объявленный Владимиром Путиным.

фото: © Сергей Юдин

Форум «Родные-любимые» собрал в Москве около трех тысяч человек из разных регионов России и еще 18 стран: Франции, Швеции, Финляндии, Хорватии, Словакии, Бразилии и других. Приехали не только папы и мамы с детьми, но и старшее поколение: бабушки и дедушки.

Форум проходит на ВДНХ. Здесь сейчас, напомним, работает международная выставка «Россия», где все регионы страны представляют свои достижения. Но ведь успехи страны – это, в первую очередь, успехи ее граждан. А из личных достижений для каждого из нас важнее всего семья. Если в ней царят любовь, забота и доброта, то с такой надёжной опорой все задачи по плечу.

Это еще раз доказали семьи, собравшиеся на форуме, который стал площадкой для сотворчества детей и взрослых. На форуме проходят семейные мастер-классы, интеллектуальные игры, конкурсы. Семьи из разных уголков России рассказывают, как они из поколения в поколение передают народные традиции, делятся опытом по изготовлению национальных блюд и украшений, учатся искусству национальных танцев и многое другое. Каждая семья представляет не только себя, но и весь свой регион.

Многодетная семья Петровых из Карелии познакомила участников и гостей форума с культурой и традициями нашей республики. На форум они приехали вшестером: супруги Ирина и Иван, их дети Ульяна, Степан и Даниил, а также бабушка Антонина Степановна.

«Приехали из нашей родной, любимой Карелии в традиционных костюмах. Наша большая семья — карелы в нескольких поколениях. Представлять Карелию — огромное удовольствие, но это и ответственность, ведь форум очень высокого уровня. Масса впечатлений от выставки, знакомства с семьями и культурой других регионов, с которыми мы с Иваном можем познакомить и наших детей. Кроме того, я являюсь сотрудником музея-заповедника «Кижи» и очень рада была посетить стенд Карелии, где презентован наш заповедник», — сказала Ирина.

С участниками Всероссийского форума встретился первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко. Он поблагодарил семьи за активное участие в форуме.

Организаторами форума выступают «Росмолодёжь», Минтруд России, общество «Знание», «Движение Первых», дирекция выставки достижений «Россия».

В рамках Года семьи в России пройдет еще множество других мероприятий, задача которых – укрепление роли семьи и традиционных семейных ценностей. Среди них – проекты и конкурсы, направленные на популяризацию многодетности, объединение разных поколений семей, поддержку материнства и отцовства.

В том числе жителей Карелии приглашают участвовать в конкурсе «Всей семьей». Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять семейной командой. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети VK или «Одноклассники» с хэштегами #всейсемьей и #всейсемьей10. Все подробности можно узнать на официальной странице конкурса.

 





Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение