РЕКЛАМА
Новости

Путин отменил ежегодные декларации для чиновников и депутатов

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

«Львенка не били, его любили»: московский блогер раскаялся и обещает помочь в лечении питомца

22:01

Жительница Петрозаводска винит врачей в смерти матери

21:01

Бензовоз и автомобильный трал столкнулись на трассе в Карелии

20:11

«На 4-7℃ ниже нормы»: карельские синоптики рассказали о погоде на Новый год и каникулы

20:02

Карельский режиссер презентовал первый полнометражный фильм в родном городе

19:02

В карельском храме прошла служба впервые за 100 лет

18:01

Местами до -16°С: прогноз погоды на 29 декабря

17:02

Известный шоумен выступит 29 декабря с последним словом по делу об убийстве своей знакомой

16:31

Карельский двоеборец вышел в финал Спартакиады учащихся России

16:01

Истощенного львенка со сломанными лапами забрали у жителя «Москва-Сити»

15:16

Доктор биологических наук Александр Крышень удостоен Золотой медали РАН имени В.Н. Сукачёва

14:44

Умерла французская актриса Брижит Бардо

14:02

Сотрудники Республиканской больницы им. В.А.Баранова вернули к жизни будущего коллегу

13:32

Названа стоимость проката коньков на площади Кирова

13:02

«Большое горе»: о погибшем электромонтере Сергее Воронове скорбят в Питкяранте

12:14

Пожарные выезжали на ДТП в Кеми

11:32

До 120 «падающих звезд» в час: мощный звездопад ожидается в начале Нового года

11:01

На Фонтанах обустроили семейную зону с костровой чашей

10:31

Карельский опыт строительства ФАПов применяют в Ленобласти

10:01

Раздельный сбор отходов в Петрозаводске работает по новой схеме

09:31

В России с 1 января появятся новые дорожные знаки

09:01

В Петрозаводске открылась первая лаборатория спортивной диагностики и спортивно-научный центр

08:40

В селе Деревянное горела хозяйственная постройка

08:20

Опубликовано полное новогоднее расписание троллейбусов

08:00

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10
Сергей Маковецкий в Петрозаводске: «Не помню, когда ещё на премьерах так принимали спектакли, как сегодня»
03 мая 2022, 08:48 Культура
Поделиться

В столице Карелии проходят спектакли Театра имени Вахтангова с участием народного артиста России Сергея Маковецкого и других звезд сцены.

фото: министерство культуры Карелии

Вахтанговский театр приехал в Карелию на пятидневные гастроли, которые открылись 1 мая спектаклем «Евгений Онегин» (12+), рассказали в министерстве культуры республики.

«Мы очень признательны республике, что в дни майских праздников мы здесь у вас, – сказал директор Вахтанговского театра Кирилл Крок в беседе с журналистами. – Для нас это хорошая традиция, что в праздник мы отправляемся в один из регионов России с нашими лучшими спектаклями».

По оценке Кирилла Крока, карельскую публику потрясла версия «Евгения Онегина» (12+), то свежее прочтение, которое предложил режиссер Римас Туминас. В личной переписке, рассказал директор театра, в ответ на отправленное из Петрозаводска видео, снятое на поклонах, Туминас сказал: «Ух! Как я за вас рад!»

«Мы постарались сделать все, чтобы зрители города Петрозаводска увидели спектакль ровно в том виде, в каком он всегда идет в Москве. Мы привезли с собой две автофуры декораций, реквизита, света, звука – с той целью, чтобы спектакль прошел на высоком художественном уровне», – отметил Кирилл Крок.

Народный артист России Сергей Маковецкий вспомнил о том, как приезжал в Петрозаводск пять лет назад, также на гастроли со знаменитым театром:

«Я рад, что снова оказался в Петрозаводске: всегда приятно приезжать туда, где тебя когда-то хорошо встретили. Не помню, когда ещё на премьерах так принимали спектакли, как сегодня. Чувствуется, что сейчас театр людям особенно необходим».

Юная актриса Ксения Трейстер, занятая в спектакле «Евгений Онегин» (12+) в роли Татьяны, одновременно с работой в театре учится в Щукинском училище. Она отметила, что играть на сцене Музыкального театра ей было очень комфортно.

Помимо «Евгения Онегина» (12+), на сценах Музыкального и Национального театров Карелии будут даны спектакли «Мадемуазель Нитуш» (16+), «Сказка о царе Салтане» (6+) и «Дневник Анны Франк» (18+). Спектакли проходят при аншлагах.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение