РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
ФОТО и ВИДЕО: В Петрозаводске состоялся турнир по футболу памяти арбитра FIFA Владимира Петтая
06 мая 2019, 15:46 Спорт
Поделиться

На стадионе "Юность" в Петрозаводске 4 мая прошел VIII детско-юношеский турнир по футболу памяти арбитра FIFA Владимира Петтая.

В минувшую субботу, несмотря на сюрпризы переменчивой погоды, юные футболисты сразились на поле стадиона "Юность" за призы ежегодного детско-юношеского турнира по футболу, приуроченному ко дню рождения прославленного карельского футбольного арбитра Владимира Петтая.

В этом году турнир собрал 24 команды юных футболистов 2008 года рождения из Беломорского, Кемского, Кондопожского, Медвежьегорского, Муезерского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского, Сегежского, Сортавальского и Суоярвского районов Республики Карелия, городов Петрозаводск и Костомукша, а также команды из Йоэнсуу (Финляндия).

В торжественной церемонии открытия участников напутствовали и.о. министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Ермашов А.В. и заместитель главы администрации Петрозаводска — председатель комитета социального развития Иконникова Л.В.

По итогам турнира победитель прошлогодних состязаний финская команда JIPPO-1 из Йоэнсуу в этом году заняла третье место, обыграв команду "Спартак" из  Петрозаводска. В финальном матче сошлись петрозаводские команды "Сатурн-1" и "Сатурн-2"; в упорной борьбе первенство турнира досталось футболистам команды "Сатурн-1".

Торжественная церемония награждения призеров и участников турнира прошла в актовом зале Петрозаводского государственного университета. Были вручены кубки, ценные подарки, грамоты и благодарственные письма юным футболистам, тренерам команд и судьям турнира.

Одним из самых трогательных моментов стало вручение семье Владимира Петтая памятного кубка Российского футбольного союза в честь сотого матча, проведенного в Российского футбольной премьер-лиге. Владимир Петтай не успел забрать кубок, и он долгое время хранился в Департаменте судейства и инспектирования РФС. Семья Владимира Петтая в свою очередь приняла решение передать кубок в Музей истории карельского спорта.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение