РЕКЛАМА
Новости

В Карелии спустя 12 лет встретились в лесу загадочные «ледяные волосы»

06:40

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Суд отправил в колонию молодого мужчину, который убил пенсионера-инвалида в Сулажгоре
17 мая 2018, 12:16 Криминал
Поделиться

Труп потерпевшего в августе 2017 года видела детская писательница, жительница Петрозаводска Вера Линькова.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, Петрозаводский городской суд признал виновным молодого человека 1994 года рождения по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") и приговорил его к 7,5 годам колонии строгого режима. Также суд обязал выплатить родственникам погибшего компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Как установил суд, утром 5 августа 2017 года в районе улицы Пограничной пьяный молодой человек спровоцировал ссору с пенсионером 1935 года рождения. В ходе конфликта он умышленно стал наносить незнакомому человеку телесные повреждения ногами, руками и металлической тростью. От полученных телесных повреждений в область головы и шеи потерпевший скончался на месте происшествия.

Потерпевший являлся инвалидом второй группы и при ходьбе пользовался металлической тростью. Почти каждое утро он прогуливался по грунтовой дороге в районе улицы Пограничной недалеко от дома, где проживал. В субботу, 5 августа, он также вышел на прогулку. В силу своего возраста и состояния здоровья пенсионер не смог оказать сопротивления подсудимому.

Ранее сообщалось, что писательница Вера Линькова рассказала о трупе в лесу в микрорайоне Сулажгора.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение