В Ленобласти депутаты приняли закон, продлевающий временные ограничения на продажу алкоголя.
Соседи Северной столицы смогут приобретать спиртные напитки только после 11 часов утра. Об этом сообщило Законодательное собрание Ленинградской области в официальной группе во «ВКонтакте».
Новые правила касаются заведений общепита, магазинов алкогольной продукции и точек продажи в многоквартирных домах. Депутаты выразили обеспокоенность работой так называемых «наливаек». На сегодняшний день проект уже принят, в ближайшее время алкоголь в Ленобласти, как и в Санкт-Петербурге, будет доступен только с 11:00 утра.
Напомним, что в Карелии розничная продажа алкоголя запрещена с 22:00 до 10:00. Это правило действует как в обычные дни, так и в праздники, за исключением особых дней, таких как 1 июня и 1 сентября.
А в Вологде, с 1 марта 2025 года, действует ограничение на продажу алкоголя в розничных магазинах. По будням (понедельник-пятница) алкоголь можно приобрести с 12:00 до 14:00.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание