РЕКЛАМА
Новости

Самая сильная геомагнитная буря года обрушится на Землю

09:52

Полиция спасла пенсионерку из Медвежьегорска от мошенников

09:32

Найдено тело одного из рыбаков, пропавших на озере Долгое в Карелии

08:59

Частный дом горел в карельском поселке Пиндуши

08:39

Карелия стала лидером по числу бронирований загородных домов в октябре

08:22

Волки утащили с цепи собаку в Пряжинском районе

08:02

В Карелии упростят порядок избрания сельских старост

07:43

В парке в Приладожье появятся лестницы с перилами

07:22

Стало известно, какой теме посвятят 2026 год в России

07:00

Карелия — в тройке сильнейших на всероссийском турнире по акробатике

06:41

В Госдуму внесут проект об именных лекарственных сертификатах

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

У Ленобласти и Карелии появятся общие «водные» ворота

22:00

Ограничение здоровья не помешало жителю города Сортавалы исполнить мечту

21:16

На заводе интерьерных элементов в Карелии завершается монтаж оборудования

20:31

Автор знаменитых карельских кукс из Сегежи ушел на СВО

19:45

Около 300 карельских студентов принимают участие в программе развития молодежного предпринимательства

18:55

Легковой автомобиль опрокинулся на крышу в Олонецком районе

18:31

Прионежская сетевая компания предупреждает потребителей о предстоящих ремонтных работах в электрических сетях

18:00

Задержан мужчина, напавший на девушку в одном из парков Петрозаводска

17:42

Игорь Зубарев: «День коренных народов должен стать одним из главных праздников для Карелии»

17:19

Потепление до +10°С ожидается в Карелии 6 ноября

17:01

68-летний температурный рекорд побит в Петрозаводске

16:44

Полицейские будут ловить пешеходов-нарушителей в Карелии

16:21

На трассе в Карелию полностью перекроют движение автротранспорта

15:58

В Петрозаводске без вести пропал 52-летний мужчина

15:43

В ЖК «Флотилия» видовые квартиры продаются по минимальной цене - 109 000 руб/ м2

15:25

15-летний подросток умер от отравления газом из баллончика в городе Сортавала

15:23

Сегодня Музыкальному театру Карелии исполнилось 70 лет

15:11

Популярное петрозаводское арт-пространство «Синий коридор» начинает работу в новом месте

14:53

Карельские спортсмены привезли связку медалей с турнира по киокусинкай в Петербурге

14:32

Петербургские ученые нашли способ избавить тополя от пуха

14:02

Владимир Путин подписал закон о круглогодичном призыве на военную службу

13:42

Школа №7 в Соломенном открылась после завершения капитального ремонта

13:18

В Карелии будут судить виновника смертельного ДТП на трассе «Кола»

13:02

В Карелии подросток оформил кредит на имя матери и перевел деньги мошенникам

12:47

Жители Карелии помогли собрать деньги для поездки девочки-чемпионки на Чемпионат Европы по тайскому боксу

12:27

Орден «Сампо» вручили коллективу компании «КСМ»

12:23

«Освобождаем город от руин»: в Петрозаводске сносят аварийные дома

12:16

«Трудно найти слова после такого матча»: «Динамо-Карелия» проиграла МХК «Локо» со счетом 0:9

12:09

В Петрозаводске от управления отстранили 19 водителей-нарушителей

11:57

Движение по мосту в Соломенном ограничат в ночное время

11:37

Валентина Пивненко: «Я там не цветочки нюхаю»

11:22

Мужчина приехал на заработки в Карелию и пропал

11:11

«Работают водолазы»: продолжаются поиски двух пропавших мужчин на озере в Карелии

11:04

Крупный пожар предотвратили в жилом доме Медвежьегорска

10:51

Автомобиль перевернулся на трассе в Карелии

10:35

Пенсионерка из Кеми из-за мошенников осталась без квартиры и денег

10:17

Новый светофор установили на выезде с Пряжинского шоссе на трассу «Кола» около Петрозаводска

10:06

Житель Заонежья погиб на СВО

09:48

На Солнце зафиксировали вторую за сутки мощную вспышку высшего класса

09:31

Синоптики рассказали, каким будет ноябрь в Карелии

08:59

В Петрозаводске водителей проверяют на трезвость после длинных выходных

08:39

Новый зеркальный камень появится в Петрозаводске

08:04

Жители Карелии смогут наблюдать Охотничью Луну

07:41

Жителям Карелии напомнили о пожарной безопасности в холодный период

07:20

В Службе занятости назвали самые востребованные профессии в Карелии

06:56

10 тысяч человек поучаствовали в массовых гуляниях ко Дню народного единства в Петрозаводске

06:30

АвтоВАЗ рассказал, как долго зимой следует прогревать автомобили Lada

00:07
Уволенный директор лицея №13 Галина Васильева опубликовала слова благодарности от учеников и коллег
28 июля 2017, 08:20 Общество
Поделиться

В Петрозаводске Галина Васильева на своей странице в социальной сети поделилась словами благодарности, которые приходят в ее адрес.

"На судебном заседании поняла простую истину: так как начальники и специалисты городского управления образования часто меняются, меня, как руководителя они не знают. А систему работы лицея - тем более. Утверждать, что лицей сдает позиции, по меньшей мере, - странно. Все, кто работают и учатся в лицее, думают, что у нас достойное качество обучения и воспитания, а администрация города твердит обратное. Пришла домой и решила для утешения посмотреть, что писали выпускники, родители и учителя обо мне и моих коллегах. Прочитала отзывы и пока немного успокоилась. Это оценка не мне, а всем, кто имеет отношение к средней школе № 13, лицею № 13", - написала Васильева.

А после опубликовала слова благодарности.

"Директора лучшего для лицея номер 13 не будет. Лично я благодарен Галине Васильевне за понимание и готовность помочь любому ученику. Колоссальный опыт, авторитет и чуткость - лишь несколько характеристик замечательного руководителя - Васильевой Г.В." Sergei B.

"Когда из дела вытесняются настоящие профессионалы, - это откидывает любое начинание учреждения на десятилетия - назад. Вне зависимости от того, кто приходит на смену (хотя неутешительная статистика показывает, что, как правило, на смену приходят бездарные временщики и конъюнктурщики). Мне приходилось не раз курировать практику студентов педуниверситета в школе № 13, и столько же раз убеждаться в грамотной и человечной организации работы в этой школе - результат трудов и авторитета Галины Васильевой. Присоединяю свой голос к требованию восстановить г-жу Васильеву в ее статусе директора и в обязательном порядке принести ей извинения за недальновидное административное покушение на ее честь и достоинство". Наталья К.

"Мои дети учатся в лицее №13. За годы учебы моих детей я узнала Васильеву Г.В. как великолепного руководителя, в лицее отлично налажен образовательный процесс, сформирован хороший преподавательский состав. Г.В. Васильева душой болеет за Лицей". Ирина З.

"Это политическая игра. Мне нестерпимо обидно, что наши школы могут страдать из за политических интриг. Это мой любимый учитель и наставник. Я училась у Галины Васильевны в школе 25 лет назад и до сих пор она в моем сердце как лучший педагог и организатор. Галина Васильевна сердце нашей школы. Не могу остаться в стороне". Наталья Б.

"Это лучшая школа, и сделала ее такой Галина Васильевна - честный, волевой и справедливый человек! Я благодарна за то, что училась именно там, а люди, которые там работают, фанатично преданы своему делу! Готова сделать все от меня зависящее, чтобы защитить школу от несправедливости! Галина Васильевна - Вы лучшая! Мы все с вами!" Анна К.

"Лицей 13 - это детище Васильевой Г.В. Любая мать, поднимая ребенка, понимает, что, вырастив дитё, должна его отпустить. Галина Васильевна сама отпустила бы во взрослую жизнь Лицей 13, но такое хамское вмешательство шокирует!" Татьяна К.

 

"Лучший директор ,отличный , добрый и отзывчивый человек, таких ответственных и порядочных как Галина по пальцам посчитать !" Дмитрий В.

"Я очень благодарна Галине Васильевне за помощь в воспитании и становлении личности моего трудного подростка. Сейчас с ее помощью и благодаря замечательным педагогам лицея № 13 мы достойно закончили 11 класс. А проблем было столько, что в другой школе и с другим директором мы бы уже давно не учились… Один только разговор подростка с Галиной Васильевной заменял работу нескольких психологов…" Маргарита К.

Напомним, 23 июня Галину Васильеву уволили с должности директора лицея №13 без объяснения причин в разгар выпускного вечера. 3 июля у здания городской администрации несколько десятков человек провели пикет в поддержку уважаемого учителя и руководителя. Акция протеста была проведена по инициативе Евгения Ульянова, депутата Заксобрания Карелии от КПРФ, лидера карельских коммунистов, который считает, что действия администрации по отношению к Галине Васильевой незаконны и циничны. Участники акции протеста потребовали восстановления директора в должности.

Сама уволенный директор и ее сторонники считают увольнение политически мотивированным – Галина Васильева является депутатом Петросовета от КПРФ, человеком, который никогда не боялся задавать неудобные вопросы власти.

В настоящее время в Петрозаводском городском суде рассматривается иск Галины Васильевой к администрации города с требованием признать увольнение незаконным и восстановить ее в должности.

Мэрия объявила конкурс на должность директора учебного заведения. На это место претендует четыре человека. Результаты станут известны до 4 августа.

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение