РЕКЛАМА
Новости

Финляндия планирует использовать спутники для наблюдения за границей с Россией

08:59

Стало известно, когда в Петрозаводске установят памятник генералу Валериану Фролову

08:39

Экс-депутат Заксобрания Карелии, бизнесмен Сергей Пирожников дал интервью изданию Forbes

08:19

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со спидом

08:03

В Петрозаводске покажут фильмы Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка»

07:42

Северные районы Карелии 1 декабря ждут снегопады

07:22

Сортавальские конькобежцы смогут тренироваться в темное время суток

07:01

В Минпросвещения заявили о рекордном интересе школьников к учебе в колледжах

06:41

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Уволенный директор лицея №13 Галина Васильева опубликовала слова благодарности от учеников и коллег
28 июля 2017, 08:20 Общество
Поделиться

В Петрозаводске Галина Васильева на своей странице в социальной сети поделилась словами благодарности, которые приходят в ее адрес.

"На судебном заседании поняла простую истину: так как начальники и специалисты городского управления образования часто меняются, меня, как руководителя они не знают. А систему работы лицея - тем более. Утверждать, что лицей сдает позиции, по меньшей мере, - странно. Все, кто работают и учатся в лицее, думают, что у нас достойное качество обучения и воспитания, а администрация города твердит обратное. Пришла домой и решила для утешения посмотреть, что писали выпускники, родители и учителя обо мне и моих коллегах. Прочитала отзывы и пока немного успокоилась. Это оценка не мне, а всем, кто имеет отношение к средней школе № 13, лицею № 13", - написала Васильева.

А после опубликовала слова благодарности.

"Директора лучшего для лицея номер 13 не будет. Лично я благодарен Галине Васильевне за понимание и готовность помочь любому ученику. Колоссальный опыт, авторитет и чуткость - лишь несколько характеристик замечательного руководителя - Васильевой Г.В." Sergei B.

"Когда из дела вытесняются настоящие профессионалы, - это откидывает любое начинание учреждения на десятилетия - назад. Вне зависимости от того, кто приходит на смену (хотя неутешительная статистика показывает, что, как правило, на смену приходят бездарные временщики и конъюнктурщики). Мне приходилось не раз курировать практику студентов педуниверситета в школе № 13, и столько же раз убеждаться в грамотной и человечной организации работы в этой школе - результат трудов и авторитета Галины Васильевой. Присоединяю свой голос к требованию восстановить г-жу Васильеву в ее статусе директора и в обязательном порядке принести ей извинения за недальновидное административное покушение на ее честь и достоинство". Наталья К.

"Мои дети учатся в лицее №13. За годы учебы моих детей я узнала Васильеву Г.В. как великолепного руководителя, в лицее отлично налажен образовательный процесс, сформирован хороший преподавательский состав. Г.В. Васильева душой болеет за Лицей". Ирина З.

"Это политическая игра. Мне нестерпимо обидно, что наши школы могут страдать из за политических интриг. Это мой любимый учитель и наставник. Я училась у Галины Васильевны в школе 25 лет назад и до сих пор она в моем сердце как лучший педагог и организатор. Галина Васильевна сердце нашей школы. Не могу остаться в стороне". Наталья Б.

"Это лучшая школа, и сделала ее такой Галина Васильевна - честный, волевой и справедливый человек! Я благодарна за то, что училась именно там, а люди, которые там работают, фанатично преданы своему делу! Готова сделать все от меня зависящее, чтобы защитить школу от несправедливости! Галина Васильевна - Вы лучшая! Мы все с вами!" Анна К.

"Лицей 13 - это детище Васильевой Г.В. Любая мать, поднимая ребенка, понимает, что, вырастив дитё, должна его отпустить. Галина Васильевна сама отпустила бы во взрослую жизнь Лицей 13, но такое хамское вмешательство шокирует!" Татьяна К.

 

"Лучший директор ,отличный , добрый и отзывчивый человек, таких ответственных и порядочных как Галина по пальцам посчитать !" Дмитрий В.

"Я очень благодарна Галине Васильевне за помощь в воспитании и становлении личности моего трудного подростка. Сейчас с ее помощью и благодаря замечательным педагогам лицея № 13 мы достойно закончили 11 класс. А проблем было столько, что в другой школе и с другим директором мы бы уже давно не учились… Один только разговор подростка с Галиной Васильевной заменял работу нескольких психологов…" Маргарита К.

Напомним, 23 июня Галину Васильеву уволили с должности директора лицея №13 без объяснения причин в разгар выпускного вечера. 3 июля у здания городской администрации несколько десятков человек провели пикет в поддержку уважаемого учителя и руководителя. Акция протеста была проведена по инициативе Евгения Ульянова, депутата Заксобрания Карелии от КПРФ, лидера карельских коммунистов, который считает, что действия администрации по отношению к Галине Васильевой незаконны и циничны. Участники акции протеста потребовали восстановления директора в должности.

Сама уволенный директор и ее сторонники считают увольнение политически мотивированным – Галина Васильева является депутатом Петросовета от КПРФ, человеком, который никогда не боялся задавать неудобные вопросы власти.

В настоящее время в Петрозаводском городском суде рассматривается иск Галины Васильевой к администрации города с требованием признать увольнение незаконным и восстановить ее в должности.

Мэрия объявила конкурс на должность директора учебного заведения. На это место претендует четыре человека. Результаты станут известны до 4 августа.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение