В Карелии за неделю ОРВИ заболели около шести тысяч человек

Новости. Общество
15:54, 15 Сентября 2020
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 5867 случая заболевания ОРВИ, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Карелии.

Уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения выше уровня эпидемического порога на 54,1%. Превышение отмечено среди детей школьного возраста 7-14 лет (+63,9%) и взрослых 15 лет и старше (+67,0%).

На прошлой неделе заболело на 2764 человека больше, чем на позапрошлой – больше на 89,1%.

Превышение среднемногонедельного уровня зарегистрировано в Беломорской,  Кемском и Лоухском районах, а также в Костомукше.

Напомним, в Карелии 13 классов закрыли на карантин из-за ОРВИ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

30.05.2025 10:40
Частная жизнь
Житель поселка Новая Вилга рассказал «Столице на Онего», как и зачем украсил свой участок драконами, рыцарями, львами и горгонами.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение