Новости. Общество
11:57, 28 Июля 2017

Васильева попросила суд приостановить подведение итогов конкурса на должность директора лицея №13

Загрузка...

Галина Васильева подала в городской суд Петрозаводска ходатайство в обеспечение иска о приостановлении итогов конкурса по выбору нового директора лицея №13.

Как сообщила Елена Пальцева, представитель экс-директора лицея №13 Галины Васильевой, в минувший четверг 27 июля в городской суд Петрозаводска они подали ходатайство о приостановлении подведения итогов конкурса до вынесения судом резолютивной части решения по иску.

Отметим, что в суде в закрытом режиме проходит рассмотрение дела по иску уволенной без объяснения причин директора лицея №13 Галины Васильевой к администрации Петрозаводска с требованием восстановить ее на работе.

Пока дело рассматривается в суде, администрация Петрозаводска объявила конкурс на замещение должности директора лицея №13.

На кресло руководителя одного из самых успешных образовательных учреждений города претендуют четыре человека.

В минувший четверг 27 июля они представили конкурсной комиссии свои программы. Имя нового директора лицея должны назвать до 4 августа, когда, возможно, еще не будет решения суда по иску Васильевой.

Напомним, 23 июня Галину Васильеву уволили с должности директора лицея №13 без объяснения причин в разгар выпускного вечера. 3 июля у здания городской администрации несколько десятков человек провели пикет в поддержку уважаемого учителя. Акция протеста была проведена по инициативе Евгения Ульянова, депутата Заксобрания Карелии от КПРФ, лидера карельских коммунистов, который считает, что действия администрации по отношению к Галине Васильевой незаконны и циничны. Участники акции протеста потребовали восстановления директора в должности.

Сама уволенный директор и ее сторонники считают увольнение политически мотивированным – Галина Васильева является депутатом Петросовета от КПРФ, человеком, который никогда не боялся задавать неудобные вопросы власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2017-07-28 12:21:56
Пора бы бабуле бросить эти барские замашки. Она теперь просто пенсионерка
ненец
2017-07-28 12:37:23
Человек законным способом борется за свои права, разве это барские замашки? Пенсионер в России уже не человек?
Неизвестно
2017-07-28 14:18:22
.....Караван идет....
кир
2017-07-28 14:23:05
Что вы хотите от надзирателя 8-й спецшколы? Там она была на своем месте.
ненец
2017-07-28 15:10:18
кир, это ты у язычников бацыллу подхватил? Предохраняйся.
Герман
2017-07-28 14:33:51
Чот тошнит от нее уже, какая то аура у нее не та.
god
2017-07-28 14:52:07
И правильно, что Мирошник её уволила. Если такая крутая, эта гражданка Васильева, пусть частную школу открывает. Субсидию от государства получает и учит детей, родители которых ей аллилуйю поют!
новый
2017-07-28 14:53:47
Кир, спецшкола №8 та еще контора была. Эдакое государство в государстве. Я там работал некоторое время. Был там и свой карцер с двумя камерами /бетонный пол и стены с цементной шубой/. Располагался на проходной. Не пустовал, ибо заявок от учителей и воспитателей было весьма предостаточно. Наверное именно в этом учреждении Васильева почувствовала волшебный вкус власти
кир
2017-07-28 16:39:51
новый, совершенно верно.
Иван Петрович
2017-07-28 17:26:05
Никто почему-то не смотрит в суть вопроса. Как вообще в правовом гоударстве узаконили статью, по которой допускается увольнение работника "без объяснения причин" ? Кто за это ответит ?
анти
2017-07-28 18:36:33
Иван Петрович, а вот это, действительно, вопрос по существу! Про статью эту знают ВСЕ руководители бюджетных учреждений ПГО (в трудовых договорах прописана). Теперь, внимание!, вопрос к ГВ Васильевой (экс-депутату ЗС) - сколько раз, имея возможность, она предлагала выдвинуть инициативу по изменению ст.278 ТК РФ?

Правильно - НИ РАЗУ!
ЕЙ это было ни к чему!

Так чего же теперь копья ломать? Считала себя недосягаемой? Решила, что её-то это точно не коснётся (никто не захочет связываться)? Вознеслась гордыней, что "умоет" работодателя своим общественно-политическим капиталом?

Много на себя взяла! А брать нужно было раньше!

И да, соглашусь с gaudealis, о каких таких педагогических достижениях идет речь, когда отстаивают Васильеву? Где ее методические разработки, статьи, исследования, передовой опыт? НИЧЕГО НЕТ. Не до того было! Из партии в партию бегать - это вам не педагогикой заниматься!

Что потеряет система образования с уходом Васильевой? Ничего! Разве что, рядового авторитарного руководителя старой формации. Прав был родитель, выступивший за ее увольнение в суде.
ненец
2017-07-28 18:46:44
Иван Петрович, Алиханов сидит уж скоро три года как. Без вины!
Всем наплевать!
Школы РФ выпускают идиотов и не знают, для чего нужны эти самые школы. Дети в школу поступают только слегка покалеченными дошкольным учреждением. Учителя не понимают "задачь учителя".
Вот и напоролись на результат своего заблуждения.
анти
2017-07-28 20:50:43
И еще один пример безграмотности экс-руководителя 13 лицея. На своей странице в контакте она, в частности, заявляет о том, что "В судебном разбирательстве специалист управления образования уверенно сказала, что только лицей № 13 не перешел в середине года на 5-дневку. Это не так. Мирошник при отчете называла 97% школ с 5 - дневкой в начальной школе", и считает, что УЛИЧИЛА Администрацию ПГО во лжи.

Однако! Уважаемая Галина Васильевна! Ученики 6 класса смогли бы разобраться в этой ситуации значительно быстрее и правильнее Вас, руководителя, имеющего (иначе никак) не только управленческий, но также и финансово-хозяйственный опыт. Поясню на примере. В городе 38 школ (включая вечернюю). Таким образом, к 5-дневке могли иметь отношение - 37. Что и является - 100%. Путем нехитрых вычислений, выясним, что на 1 школу приходится: 100%/37=2,7% - округлим до целого числа, и получим - 3%. Теперь, для Вас лично и Ваших защитников проведем "ультрасложную" операцию: 100%-3%= (аплодисменты!) 97%.

Правда, сложная задача? )))

Позор руководителю, допускающему такие бестолковые ошибки!

О каких современных подходах в образовании может говорить директор, не знающий элементарной математики?

И правда, пора на пенсию!
новый
2017-07-28 21:00:19
Я считаю, что необходимо ограничить возраст педагогов, которые занимают руководящие должности в бюджетном секторе образования. В частном секторе эти востребованные особы пусть хоть волосами вьются меж собой. И самое главное - запретить педагогам членство в любых партиях на время их педагогической деятельности.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2019 12:36
Капитал
Проектно-сметные документации по объектам в Карелии, планируемым к софинансированию из федерального бюджета, вряд ли будут подготовлены в срок.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?