ВИДЕО: "Погода с каждым днем все хуже и хуже – беда приближается", призналась глава Сегежи

Новости. Общество
13:03, 29 Сентября 2018

Новости партнеров

На территории Сегежского района введен режим чрезвычайной ситуации – люди замерзают в своих квартирах, так как власти не могут дать отопления из-за отсутствия котельной.

В программе "Вести Сегежи" глава города Марина Гусева призналась, что "погода с каждым днем становится все хуже и хуже – и беда приближается". Уже сегодня на территории Сегежского района введен режим ЧС из-за того, что пока невозможно подключить к отоплению дома №1,2,3,4 на ул.Лейгубской.

"Подрядная организация ООО "Сегежа сети" сорвала начало отопительного сезона на улице Лейгубской, - сообщили коррепондент "Вести Сегежи". – Здесь строили котельную, обещали сдать ее в эксплуатацию к 15 сентября, но уже несколько недель никакого движения на месте стройки не видно. Как сообщил представитель компании Дмитрий Горох, проблему с финансирование строителства удалось решить, компания продолжит работы. Предположительный срок сдачи объекта – 31 октября".

Пока жильцы многоэтажек на ул.Лейгубской продолжают замерзать в своих квартирах.

По словам главы Сегежи Марины Гусевой, чтобы как-то решить проблему с отоплением домов на улице Лейгубской, пришлось обратиться за помощью к правительству Карелии, которое обещало организовать доставку мобильной котельной из Санкт-Петербурга ко вторнику 2 октября.

"Но пока мобильную котельную будут устанавливать, пройдет еще неделя до того момента, как мы сможем подать тепло в дома на ул.Лейгубской, - сказала Гусева, - на сегодня удалось договориться с колонией №7, что они до 31 октября по мере возможностей возьмут на себя отопление домов №1 и 2, а вот 3-й и 4-й дома остаются пока без тепла, надо потерпеть еще неделю до установки мобильной котельной".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение