Власти Петрозаводска предложили жителям вырастить рассаду, чтобы украсить город

Новости. Общество
16:18, 16 Марта 2017
фото: http://sunpics.ru

Новости партнеров

Мэрия карельской столицы приглашает предприятия и горожан принять участие в акции "Украсим город вместе".

"Для участия в акции "Украсим город вместе" необходимо самостоятельно вырастить цветочную рассаду однолетних и многолетних цветов в срок до 22 мая 2017 года. Цветочная рассада должна быть хорошо укоренившейся и симметрично развитой, хорошо облиственной, не должна быть вытянутой и переплетенной между собой, а также не иметь механических повреждений", - отмечают в городской администрации.

В конце мая и в июне мэрия организует акции по цветочному оформлению, в которых будет использоваться выращенная предприятиями и жителями рассада.

Сообщается, что цель акции "Украсим город вместе" – "улучшение качества городской среды, поддержка инициатив населения по благоустройству территорий города в рамках реализации городского проекта "Благоустройство. Перезагрузка".

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте администрации Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение