РЕКЛАМА
Новости

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Замена счетчика на воду: три простых шага
21 марта 2019, 10:29 Экономика
Поделиться

Замена приборов учета – наболевшая тема петрозаводчан. Когда нужно менять?

Кто должен произвести замену? Куда звонить? К кому обращаться? Чтобы дать ответы на все эти вопросы, "РКС-Петрозаводск"  предлагает идти самым простым путем, состоящим из трех шагов.

Шаг 1. Выясняем, подлежит  ли прибор учета  метрологической поверке или замене. 

Если прибор учета исправен, достаточно заглянуть в технический паспорт счетчика или акт ввода в эксплуатацию, который оформляется при первичной установке счетчика.  Именно в этих документах указан межповерочный срок  прибора. Также об окончании срока  метрологической поверки вы можете узнать из квитанции на воду,  информацию публикует ООО "КРЦ" за месяц до предполагаемой замены. 

Если счетчик  сломан, то демонтировать неисправный и установить новый нужно в кратчайшие сроки. Главный показатель неисправности – "застывшая" цифра внутри прибора, а также наружные повреждения – трещины и сколы, течь воды.

Если срок подходит к концу, есть два пути решения вопроса.

Первый – перейти к следующему шагу и оставить заявку  на замену прибора учета.

Второй – оставить заявку на метрологическую поверку счетчика. По заключению специалиста по метрологии, вы можете продолжать пользоваться исправным счетчиком дальше, до следующего срока поверки. Заявка на методологическую поверку составляется так же, как заявка на замену прибора учета (см. следующий шаг).

Шаг 2. Оставляем заявку на замену прибора учета. Вы можете это сделать несколькими способами:

-  лично в ЦЕО по адресам: улица Варламова дом  9 и улица Гоголя дом 60;

- по телефону ЦЕО +7 (8142) 56-04-31;

- с помощью электронной почты kvitancia@krc-gkh.karelia.ru;

- через сайт крц10.рф

Шаг 3. Выполняем работы по поверке или замене прибора учета.

Прежде чем выполнить работы по заявке,  специалист  согласует с вами дату и время его прихода.

Все заявки выполняются квалифицированными специалистами  в течение 3-х рабочих дней после оформления заявки.

Работы по поверке счетчика выполняются по месту установки прибора без демонтажа и нарушения контрольной пломбы.

Процедура по замене счетчика  занимает не более часа. Кроме того, опломбировка производится сразу же, оплата за услугу производится на месте, согласно установленным ценам.

Ознакомится со стоимостью услуг ООО "КРЦ" можно в офисах ЦЕО ООО "КРЦ" или на сайте крц10.рф.

На все работы оформляется договор и устанавливается гарантийный срок. Оформляются технические документы, один экземпляр которых остается у Вас, а второй передается исполнителями услуг в ООО "КРЦ".

Обращаем ваше внимание, что в большинстве случаев организации, рассылающие листовки о необходимости поверки и замене счетчика  не имеют полного пакета разрешительных документов, дающих право проводить метрологические поверки и пломбировать приборы учета. Кроме того, такие компании идут мошенническим путем, пользуясь ответственностью горожан, значительно завышая стоимость приборов учета и производимых услуг. Не усложняйте процедуру замены счетчиков – воспользуйтесь системой трех шагов "РКС-Петрозаводск".

в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Высокий уровень тревожности и низкая адаптивная способность
О поколении Альфа и его болевых точках

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение