РЕКЛАМА
Новости

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Жители Пятого поселка в Петрозаводске умоляют не ставить забор у железной дороги
06 декабря 2021, 07:35 Общество
Поделиться

Двухкилометровый забор из сетки Рабица у путей на улице Достоевского перекроет жителям Пятого поселка дорогу в город.

фото: © MetalloProduct

Напомним, РЖД приняло решение установить двухкилометровый забор вдоль ж/д путей на улице Достоевского.

«В районе улицы Достоевского расположен технологический переход, предназначенный для железнодорожников. На этом участке ведется постоянная маневровая работа и производится роспуск вагонов с сортировочной горки. Для перехода горожан данный проход не предусмотрен, однако, несмотря на запрещающие знаки, используется жителями, что приводит к высокому риску травмирования подвижным составом. С 2010 года на данном участке зафиксировано 11 несчастных случаев, из них 8 со смертельным исходом», - сообщили в РЖД.

В свою очередь, жители Пятого поселка написали в соцсетях крик души и мольбу не перекрывать им дорогу, даже смертельно опасную.

«Пока все рассуждают и обсуждают снегопад, жителям 5 поселка "перекрывают связь" с другими районами. Речь идёт о ж/д переходе на улицу Достоевского! Да, мы понимаем, что данный переход является техническим, но для огромного количества людей это, можно сказать, единственная возможность попасть на работу, в поликлинику... Вы попробуйте, например, от ул.Боровая,1 добраться до детской поликлиники через оборудованный пешеходный переход на Новосулажгорской (в сумме часа полтора у вас на это уйдет и это только в одну сторону!). Ну или через ж/д мост на ул. Товарная. Если у вас коляска с поворотными колесами, туда просто не забраться. Это мы сейчас упустим те погодные условия, которые сейчас на улице. За что наш 5 посёлок так "не любят"? Маршрутки еле ходят, их просто иногда не дожидаться часами, так теперь и чтоб попасть, например, с ребенком в детскую поликлинику, нужно через весь город объехать. Чуть более 2 месяцев прошло с момента выборов. Где вы, люди, которых мы выбирали? Помогите нам!» - написала жительница Пятого поселка в паблике "Подслушано в Петрозаводске" в надежде, что ее мольбу увидят большие люди, прочитают и помогут, ну или хотя бывынесут вопрос на обсуждение.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение