Николай Фоменко – дядька злой

Аналитика. Обществоведение
11:33, 26 Мая 2006

Известный телеведущий, развеселый балагур на экране, удивил петрозаводских школьников своей суровостью во время съемок детского спортивного шоу «Счастливый рейс» на телеканале НТВ.

Со съемок передачи «Счастливый рейс» команда петрозаводских школьников  «Онего» вернулась с победой. Со счетом 11:10 они обошли соперников из Ижевска. Теперь у наших ребят появился шанс побывать в Пекине и своими глазами увидеть Олимпийские игры. Но при условии, что земляки окажут им горячую SMS-поддержку.

«Счастливый рейс» - это не просто спортивные «телесоревнования», а спортивное детское шоу, в котором залогом выхода в финал является мнение зрителей. Передачу с участием наших школьников будут показывать в сентябре, в одно из воскресений. Вот тут-то юным спортсменам и понадобится помощь – чем больше SMS-сообщений пришлют зрители в поддержку нашей команды, тем больше шансов у наших школьников ступить на китайскую землю.

Но без призов ребята не остались и сейчас. Они привезли домой огромные коробки со спутниковыми тарелками «НТВ плюс» и возможность отправиться в путешествие по Золотому кольцу.

Идея пригласить наших школьников на телевизионные соревнования принадлежит дирекции телекомпании НТВ. Это они позвонили в Петрозаводск и предложили собрать команду для участия в передаче, обещали кормить и предоставить место проживания. Команду собрали за два дня - карельскую столицу представляли двенадцать учеников из 10, 13 и 14 петрозаводских школ.

Николай Фоменко
Николай Фоменко
Съемки часовой передачи продолжались около шести часов – это только на экране все легко и просто, а на самом деле – огромный труд. Во время съемок команды прошли шесть различных эстафет. Удивил ребят ведущий передачи Николай Фоменко. Весельчак на экране и в радиоэфире оказался весьма сварливым мужчиной – кричал на участников съемок и, по мнению нашей команды, подыгрывал соперникам. «Злой дядька» - поделились впечатлениями петрозаводские школьники, вернувшись из Москвы.

Члены жюри, как считают ребята, тоже почему-то были не на их стороне. Даже Марина Хлебникова, вероятно, забыв, что родом из Карелии, пыталась помогать их соперникам из Ижевска. Но нашим  все же удалось выиграть в «Счастливом рейсе», хоть и с минимальным разрывом. 

«Ребята очень довольны поездкой, эмоциями просто переполнены, - говорит завуч, тренер-преподаватель Детской спортивной школы № 3 Елена Митрукова. – Выступили очень хорошо. Капитан нашей команды Алеша Сигарев выиграл конкурс капитанов. На следующий день для ребят организовали экскурсию по Москве. Они с таким восторгом рассказывали, что посмотрели достопримечательности столицы и даже постояли в московских пробках!».

Татьяна Прокопенко

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.