Катанандову снова прочат отставку

Новости.
09:52, 31 Августа 2007

Новости партнеров

Главное управление по внутренней политике президента РФ подготовило предложения по ротации глав 17 российских регионов, в том числе главы Карелии Сергея Катанандова - утверждает "Независимая газета".

Сергея Катанандов, глава республики
Сергея Катанандов, глава республики
По словам неназванного источника газеты, заменить предполагается в первую очередь тех региональных руководителей, которые на протяжении 2007 года оказались "вольно или невольно" вовлечены в различные политические, административные или околокриминальные скандалы, а также губернаторов, чья политика пользуется поддержкой "менее чем 50% населения" их регионов.

По мнению источников газеты, Катанандова может сменить депутат Государственной Думы Валентина Пивненко или бывший министр сельского хозяйства Карелии, ныне сотрудник центрального аппарата партии «Единая Россия» Владимир Собинский.

Кадровые перестановки, считает «Независимая газета», могут состояться уже в сентябре текущего года – до начала кампании по выборам депутатов Государственной Думы.

На протяжении года после событий в Кондопоге федеральные СМИ неоднократно прочили отставку главе Карелии, однако, до сих пор эти прогнозы не сбывались, а сам губернатор неизменно связывал слухи с происками «желающих занять это кресло».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.