Под площадью Кирова построят развлекательный центр

Новости.
09:19, 08 Ноября 2007

Новости партнеров

До 15 ноября в администрации Петрозаводска будут подведены итоги открытого конкурса на эскизный проект реконструкции площади Кирова.

Фото с сайта
http://www.petrozavodsk-mo.ru/
Фото с сайта http://www.petrozavodsk-mo.ru/
Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства города, предствленные на конкурс проекты предусматривают строительство под площадью многоуровневой автостоянки и торгово-развлекательного центра. Также планируется убрать с площади памятник Кирову, установить вместо него свето-музыкальный фонтан и часовню в память о православных храмах, стоявших на этом месте в начале прошлого века и разрушенных после революции.

В конкурсе приняли участие пять авторских коллективов, в том числе зарубежные архитекторы. После определения победителя конкурса в администрации города будет организована выставка проектов, чтобы горожане смогли высказать свои пожелания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.