Школы по-прежнему пожароопасны

Новости.
08:58, 29 Ноября 2007

Новости партнеров

Прокуратура Карелии в 2007 году выявила многочисленные нарушения правил противопожарной безопасности в образовательных учреждениях республики.

Как пояснили в республиканской прокуратуре, наиболее распространенными нарушениями, являются аварийное состояние электропроводки, отсутствие автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и первичных средств пожаротушения.

"По результатам проверки объектов дошкольного и школьного образования, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, интернатных учреждений и других объектов, связанных с пребыванием детей, прокурорами в 2007 году внесено 84 представления об устранении нарушений закона, привлечено к дисциплинарной ответственности 26 лиц, к административной ответственности – 23 лица. Направлено в суды 8 заявлений о возложении на органы местного самоуправления обязанности по надлежащей организации пожарной безопасности в образовательных учреждениях", – сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

По требованию надзорного ведомства устранена основная часть нарушений, выявленных в интернатных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время все эти учреждения оснащены средствами пожаротушения. Автоматическая пожарная сигнализация отсутствует всего в пяти интернатных учреждениях, ведутся соответствующие работы по проектированию и установке систем оповещения о пожаре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.