Девочек судят за драку с пенсионером

Новости.
09:00, 29 Ноября 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске начался судебный процесс по уголовному делу в отношении двух 16-летних девушек, обвиняемых в том, что они ударили ножом пенсионера, за то, что он сделал им замечание.

Как сообщила представитель гособвинения Валентина Игнатьева, в ходе следствия было установлено, что когда девушки стояли возле подъезда дома, пожилой мужчина, гулявший во дворе с собакой, сделал им замечание. Ему показалось, что девушки ломают домофон. Те ответили грубостью, завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. По версии следствия, девушки били мужчину пивной бутылкой и камнями, а затем одна из них ударила его ножом в грудь.

Пенсионер получил тяжелое ранение, но остался жив. Подсудимые заявили в суде, что потерпевший первым спровоцировал драку, и они были вынуждены обороняться. У одной из них оказался с собой нож, однако обе они отрицают, что использовали его против потерпевшего.

Гособвинение квалифицировало их действия по части 2 статьи 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью и части 1 статьи 213 – хулиганство с применением предмета, заменяющего оружие. Наказание за эти преступления может составить от трех до 10 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.