Убийца бомжей признан невменяемым

Новости.
09:22, 24 Января 2008

Новости партнеров

Подросток, обвиняемый в убийстве двух бомжей в Петрозаводске, признан психически больным и будет отправлен на принудительное лечение.

Как сообщил следователь по особо важным делам Следственного отдела Петрозаводска при прокуратуре РФ Павел Смирнов, такое заключение дала судебно-медицинская экспертиза, проводившаяся в рамках уголовного дела об убийстве двух жителей Петрозаводска в апреле прошлого года. По данным следствия, 16-летний воспитанник Олонецкого детского дома, гулявший ночью по улицам Петрозаводска, встретил возле кинотеатра «Победа» двух бездомных. Подойдя к мужчинам, одному из которых было 43, второму 45 лет, подросток завязал конфликт, переросший в драку.

Ударом ноги он повалил на землю одного мужчину, а затем избил второго. Потерпевшие не успели оказать никакого сопротивления. От полученных травм они скончались на месте.

Врачи института Сербского поставили подростку диагноз «шизофрения». В отношении него будет вынесено постановлении о применении принудительных мер медицинского характера.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.