Предприниматели Кондопоги против прихода «Лотоса»

Новости.
09:23, 24 Января 2008

Новости партнеров

Предприниматели Кондопоги выступили против строительства в городе супермаркета петрозаводской фирмы «Лотос».

Об этом заявил Совет предпринимателей города при поддержке городского совета и администрации Кондопоги. Местные бизнесмены опасаются конкуренции со стороны петрозаводской фирмы. При этом они ссылаются на то, что в Госдуме РФ сейчас рассматривается проект федерального закона «О розничной торговле», согласно которому предполагается запретить строительство сетевых гипермаркетов в городах с населением меньше 40 тысяч человек, как в Кондопоге.

Кроме того, против строительства выступили автомобилисты, возмущенные тем, что супермаркет планируется возвести на территории автостоянки. В результате 100 автомобилей будут «выселены» на улицы.

Открыто в поддержку проекта «Лотоса» выступили глава районной администрации Валерий Бессонов и генеральный директор ОАО «Кондопога» Виталий Федермессер. Однако судьба супермаркета будет решаться на общественных слушаниях.

Помимо местных коммерсантов в Кондопоге свои торговые точки уже имеют две петрозаводских, одна петербургская и одна новгородская фирма.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.