Музыкальный театр без головы

Новости.
09:36, 29 Февраля 2008

Новости партнеров

Режиссер Музыкального театра Карелии Николай Покотыло покидает Карелию.

Николай Покотыло
Николай Покотыло
Причины, по которым молодой режиссер, главный художественный руководитель театра оставляет свой пост и республику, пока не озвучиваются. Николай Покотыло попрощается с петрозаводской публикой своей новой постановкой "Прекрасная Галатея". Премьера оперетты Ф. Зуппе состоится 7 и 8 марта.

Петрозаводские театралы считают, что уход режиссера связан с отставкой директора театра Ириной Русановой. Именно она пригласила Николая Покотыло возглавить Музыкальный театр в непростое для него время: здание служителей Мельпомены закрылось на ремонт, сокращенная труппа стала работать на малой сцене культурно-досугового центра «Маски». При Ирине Георгиевне он, выпускник ГИТИСа по специальности "режиссер музыкального театра", ставил драматические спектакли: "Близость" по пьесе Патрика Мамбера, "Иванов" Чехова, "Мой мальчик, Генриетта" по мотивам пьесы Цветаевой. Видимо, с нынешним руководством театра у молодого режиссера не сложились такие теплые и комфортные отношения, как с Ириной Русановой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.