Лес раздавали за взятки?

Новости.
08:25, 03 Марта 2008

Новости партнеров

В Петрозаводске по подозрению в получении взятки в размере почти 2 млн рублей задержан директор государственного лесхоза.

Как сообщила пресс-службе МВД Карелии, по версии следствия, в сентябре 2007 года к подозреваемому обратился индивидуальный предприниматель с просьбой о выделении ему древесины. Руководитель лесхоза дал свое согласие на выдачу разрешения на приобретение леса. За эту услугу, как считает следствие, предприниматель передал директору леспромхоза 1 миллион 800 тысяч рублей. При передаче денег подозреваемый был задержан сотрудниками Управления по налоговым преступлениям республиканского МВД.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного Кодекса РФ "получение взятки в крупном размер". Ведется расследование, проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений, также проводится работа по установлению возможных соучастников преступления. За совершение подобного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.