Муниципальные заказы размещались с нарушениями

Новости.
09:26, 21 Апреля 2008

Новости партнеров

Антимонопольная служба Карелии наказала шестерых чиновников администрации Петрозаводска, нарушивших порядок размещения муниципальных заказов.

Решение было принято по результатам проверки, проводившейся прокуратурой города. Прокуратура выявила многочисленные нарушения требований Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". В частности, не соблюдался порядок отбора участников проводимых конкурсов на размещение муниципальных заказов, был незаконно продлен срок муниципального контракта с одним из предприятий.

Должностные лица, по вине которых были допущены эти нарушения, привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 2,5 до 20 тысяч рублей. В их числе председатель комитета по вопросам здравоохранения, экологии и социальной защиты и начальники отделов нескольких комитетов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.