Законы оградят от махинаций коррупционеров

Новости.
09:26, 21 Апреля 2008

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов предложил провести антикоррупционную проверку всех законодательных и нормативных актов, принятых различными органами власти республики.

Об этом губернатор заявил на первом организационном заседании Координационного совета по противодействию коррупции, созданного при правительстве республики. По мнению Катанандова, это позволит "поставить заслон преступным махинациям на самой ранней стадии разработки законодательных актов".  Антикоррупционную проверку постановлений правительства и законодательных актов парламента Карелии уже начала прокуратура Карелии. 

Как сообщила на заседании Совета руководитель администрации главы Карелии Людмила Косюк, в рамках республиканской программы противодействия коррупции, принятой в конце прошлого года, планируется принять комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы исключить возможность коррупции при размещении государственных заказов на предприятиях и в организациях республики.

По словам начальника отдела прокуратуры Карелии по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Дмитрия Маклакова, в 2008 году в республике было выявлено 67 коррупционных преступлений, возбуждено 52 уголовных дела, 11 ранее возбужденных дел по коррупции направлены в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.