В Петрозаводске открывается сезон фонтанов

Новости.
09:03, 06 Мая 2008

Новости партнеров

Петрозаводские коммунальные системы завершили подготовку к работе городских фонтанов. Торжественное открытие сезона фонтанов в столице Карелии состоится в канун Дня Победы 8 мая.

Фонтан на Студенческом бульваре
Фонтан на Студенческом бульваре
В период профилактических работ специализированные бригады ПКС провели обследования систем подачи воды, просушили после зимнего «отдыха» электродвигатели, проверили состояние труб, там, где требовалось, провели необходимый ремонт. Насосы, которые были демонтированы на зиму во избежание повреждений от замерзания, уже установлены, на фонтанах прошли пробные запуски воды и регулировка водяных струй.

Всего на обслуживании Петрозаводских коммунальных систем находятся 8 фонтанов – на Студенческом бульваре, у Экспоцентра, на реке Лососинка, на Березовой аллее, у торгового центра «Максим», бара «Нойбранденбург», напротив здания Филармонии и фонтан на Аллее героев на Первомайском проспекте. Все они готовы к работе, сообщает пресс-служба ПКС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.