Губернатор знает, кто метит на его место

Новости.
09:33, 15 Мая 2008

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов заявил, что не собирается покидать свой пост в ближайшие три года и призвал прекратить разговоры о его скорой отставке.

Ансамбль "Музыкальная шкатулка" и губернатор республики
Ансамбль "Музыкальная шкатулка" и губернатор республики


Заявление на эту тему губернатор сделал вчера в ходе традиционной интернет-конференции, на которой он отвечал на вопросы жителей республики и журналистов.

"Мне работать еще три года и разговоры о том, что я закончил работу, надо прекращать. Все рассуждения, что эпоха Катанандова закончилась, не имеют никаких оснований", – сказал глава Карелии.

По словам губернатора, критика в его адрес носит исключительно политический характер, а потому необъективна.

"Есть объективные показатели – объем продукции увеличился за последние годы в два раза, объем бюджета – в четыре раза. Экономика работает, люди получают зарплату. Несмотря на попытки взорвать ситуацию изнутри, никому это не удастся", – считает Катанандов.

Он считает безосновательным предположение, что его политическое долголетие связано с тем, что кроме него в России нет желающих занять пост губернатора Карелии.

"Я бы мог вам назвать три-четыре таких фамилии, что у вас бы в зобу дыханье сперло. Но решать это все будут две структуры – президент России с правительством вместе и Законодательное собрание Карелии", – утверждает глава Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.