Карельские "Золоченые лбы" востребованы по всей России

Новости.
08:05, 29 Мая 2008

Новости партнеров

Театра кукол Карелии отправится на фестиваль кукольных театров в Пензу.

Театр кукол Карелии пригласили принять участие в третьем Фестивале камерных спектаклей театров кукол "Улитка", который пройдет в Пензе с 3 по 8 июня. Организаторы Фестиваля, на который в нынешнем году съедутся лучшие коллективы из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, видят свою главную задачу "Улитки" в поиске и приглашении наиболее интересных и успешных театров кукол России, работающих в камерном формате, а также экспериментальных спектаклей для детей и молодежи.

От Театра кукол Карелии в Пензе с нетерпением ждут известного в театральном мире после получения высшей театральной премии "Золотая маска" спектакля "Золоченые лбы" по сказке Бориса Шергина.

Впрочем эта постановка режиссера из Санкт-Петербурга Алексея Смирнова, главные роли в которой исполняют Любовь Бирюкова и Александр Довбня, сегодня нарасхват. После Пензы Театр кукол республики поедет со спектаклем в Абакан, а потом на кукольный фестиваль Образцова в Москву.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.