"Бензиновые бунты" не за горами?

Новости.
09:35, 06 Июня 2008

Новости партнеров

Депутаты парламента Карелии обеспокоены ростом цен на топливо и будут жаловаться руководству страны.


Об этом было заявлено вчера на заседании парламента Карелии, где обсуждалась ситуация в республике в связи с постоянным удорожанием горюче-смазочных материалов. По словам депутата от КПРФ Людмилы Афанасьевой, только за последние полтора месяца топливные цены в республике выросли трижды, и в период весеннего сева многим местным аграриям не хватило средств, чтобы купить удобрения. "Доколе это терпеть стране, где есть своя нефть и свой газ?", – возмутилась депутат.

По мнению некоторых народных избранников, рост цен на топливо "бьет по социальной политике президента России". Бывший руководитель Карелии, депутат Виктор Степанов выразил опасение, что дальнейший рост цен на топливо может вызвать стихийные проявления недовольства населения, поэтому российские власти должны принять меры, чтобы предотвратить возможные акции протеста. В этой связи депутаты парламента договорились на ближайшей сессии принять обращение к руководству страны с просьбой отреагировать на постоянное удорожание горюче-смазочных материалов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.